Семейное право
образовался долг по алиментам мать ребенка забрала исковое заявление а потом через три года снова принесла судебным прис
и главное дочери 22 года и не приходит к приставу с риквизитами
Статью 21 п. 4 ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте, где указано, что ИД предъявляется приставам до достижению ребёнком 18-летия, а также в течение 3-х лет после окончания этого срока, т. е. до исполнения 21-летия. Обжалуйте Постановление пристава о возбуждении исп. производства. Если был у вас долг и при отзыве исп. документа женщина писала о том, что она претензий к вам не имеет, то долга по факту нет. Исполнительный документ должен был быть предъявлен до исполнения дочери 21 года, позже, то незаконно.
Ольга Лубягина
дочери 18 исполнилось когда иск судебным приставам адвокат принес
Ольга Лубягина
дочь выставила в 18 лет
Ирина Мелкобродова
Обжаловать у кого. можно поточней
Чего спросить-то хотели?
Задолженность по алиментам не имеет срока исковой давности, так что если она существует, то платить все равно придется. Если нет банковских реквизитов, то почтовый адрес никто не отменял
И причем тут дочь, если задолженность образовалась перед ее матерью?
Круто, спасибо что сообщили! А вопрос-то будет? Это сайт вопросов вообще-то.
Вам надо ножками сходить в Суд с простым заявлением о перемене взыскателя, (не Иск) получив Определение Суда несёте его в ФССП и взыскателем долга становится дочь = наверняка с ней вы договоритесь и погасите свой долг.
Ольга Лубягина
понятно только дочь не идет к приставу с реквизитами
Ирина Мелкобродова
Как дела старина я вот еще воюю с дочерью долг из заплаты выщитывают
вроде дочь зреет удачи
Алексей Петриченко
Привет. Я наверное тебе надоел. Подскажи у меня высчитывают из зарплаты на карту матери. Если я дочери на карту буду класть под расписку долг будет засчитываться эти суммы
Алексей Петриченко
Виктор привет. Сегодня встречался с дочкой и мамой .Дочь сдала экзамен на диплом на отлично. Денег ей обещал на подарок вообщем зашли в сберкассу и на мамин счет с выпиской положили деньги. Как зачтут, дочь научила.
Алексей Петриченко
Сегодня заходил в бухгалтерию, говорит ничего не знаю. С понедельника в отпуск потом в конце отпуска поеду к приставу. Дочь была довольна. Спасибо желаю тебе удачу.
Ирина Мелкобродова
Привет. Долг выплачиваю. Дочь единственая в жизни. Но мать снова ИП завели и выставили в госуслугах долг. Приходил показывал справку о выплатах. да да пересчитаем но все осталось и главное попасть только через запись госуслуги
Наташа Могилко
Привет! Сейчас к СПИ почти не ходим, все запросы и общение через госуслуги по номеру исполнительного производства.
Считать нужно САМОМУ, расчёт СПИ предоставляешь свой с приложением к нему справок о начисленной з/п и квитанций уплаты (копии) СПИ бывает вызывает и сверяет оригиналы с копиями/расчётом.
Даже после полного погашения долг на сайте ФССП бывает полгода висит
Виктор пропал из поля. Ты знаешь я с работы выплачиваю а мать умудрилась новое ип открыть по этому долгу и главное в госуслугах это все. Пришел к приставам принес все выплаты они копию сняли и идите а про новое ИП ни слова, Я сразу и не понял о чем речь сейчас написал жалобу о новом ип и о штрафах.