Семейное право
Кому принадлежит долг по алиментам, если ребенку 19?
Если обратиться в суд на должника, кому будет прмнадлежать долг по алиментам, которые вообще не платились? может ли сам ребенок обратится в суд и какие документы нужны?
Только родитель.
Алименты выплачиваются НЕ РЕБЁНКУ, они выплачиваются РОДИТЕЛЮ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЁНКА.
Поэтому на тему долгов должен дёргаться не ребёнок, а его родитель.
маме брать расчёт задолженности по алиментам, подавать на неустойку. Если приставы окончили ИП по достижению 18-летия, то обжаловать действия приставов и возобновлять ИП до полного погашения задолженности.
С ИЛ к приставу или вновь в суд, и не забудьте взыскать и неустойку за несвоевременную оплату алиментных платежей. Пристав обратить взыскание на зп, пенсию и иные доходы, а такде наложить арест на имущество -если доходов нет. Если конкретный маргинал и нет ничего к взысканию - сами понимаете - не взыщут.
Если на алименты до 18 лет не подвали, то сейчас срок уже прошел. Вам ничего не положено.
Сергей Малафий
Подавали, долг за все время больше 600000 т. р.
Ребенку.
с 18 РЕ совершеннолетний и дееспособный - маман может представлять интересы РЕ тока по доверенности.
если были назначены по суду алименты и они не платились, то обращайтесь к приставам. если не было судебного решения - то обращение в суд в 19 лет бесполезно.
Да если отец ушёл обязан платить алиментов хоть когда это суд решит или он сам без суда будет отдавать вам в руки
Вообще да..
Как я знаю, алименты прекращают платится, когда ребёнку исполняется совершеннолетие, а родители, даже если не воспитывали ребёнка могут подать в суд, чтоб уже их содержали (выплачивали алименты)