Семейное право
мой бывший умер долг по алиментам 300 т можно ли взыскать алименты с тетки ?
Алименты можно взыскивать только с того, с кого по решению суда они взысканы. И никак иначе. Имущество наследуется в порядке очередности. Дети, родители, супруги - первая очередь.
С наследников можно взыскать долг, но только в размере наследства. Рекомендую обратиться к адвокату для грамотного составления иска. Удачи.
Долги по алиментам по наследству не переходят.
С какой стати? нет, конечно.
Если умерший имел долги, то долг выплачивается из его имущества. Наследник, вступая в наследство, приобретает и долг и обязаность его выплатить. Если родственики получают часть комнаты в наследство, подайте на взыскание долга из этой суммы. Если они получают 1/4 комнаты, то и 1/4 долга обязаны выплатить. Посоветуйтесь с хорошим адвокатом и в суд. Может родственики решат, что эта комната с долгом и хлопот по наследству не стоит.
комната приватизирована?
кто получил наследство?
попробуйте с соседа, ведь может это и его ребенок частично....:::::)))))
Мдя... А тётка является отцом или матерью вашему ребёнку?
А тетка при чем тут виновата - дела мужа творила.
Алименты с тетки требовать не законно.
А вот к нотариусу обратиться и вступить в права наследства на ту часть комнаты, которую "отбирают" родственники, нужно обязательно, потому что ваш ребенок первый в очереди на наследство.
думаю это было бы нечестным
тетка не обязана платить алименты.
Тётка тут не при чём. Наследство ребёнок получит, если Вы "не профукаете" и вовремя к нотариусу обратитесь
В соответствии с ч. 3 ГК РФ ребенок является наследником первой очереди, прописка роли не играет.
я как понимаю тетка это мать ваше бывшего дА?