Семейное право
Долг по алиментам у бывшего мужа растет, а приставы не помогают его вернуть.
У бывшего мужа есть долг по алиментам. Я каждый месяц получаю разную сумму, а долг копится. Приставы считают, что раз он что-то платит, то все нормально. А я хочу, чтобы он отдал долг. что мне делать?
Продать его на органы, правда далее алиментов не увидите.
на бездействие приставов жалобу прокурору
Обжаловать бездействие приставов можно старшему судебному приставу. Если долг большой, требуйте выплату 70% от заработка.
Если он работает официально, то с ЗП удерживают алименты по суду и задолженность. Если не работает, то платит сколько может или захочет. Всё зависит от суммы выплат. Почитайте и может поймёте что и как, написано доступно - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Можете подать на неустойку, и его долг ещё вырастит. Сегодня вот судья присудил клиентке 4 млн. 560 тыс. руб. по неустойке.
Вы не сможете ничего сделать. Платит - значит не злостный уклонист. К тому же, он может немного зарабатывать, поэтому, что начисляют, то и получайте. Сверх этого никто не будет платить. Мужику тоже, ваще-то, на что-то жить надо.
когда-нибудь отдаст.
а щас ничего приставы ему не сделают. что-то платит - уклонистом не является. так они и сказали.
Ни в коем случае не надо терпеть подобную ситуацию. Если у приставов с мужем какие-то проблемы, то ваш ребенок тут совершенно ни при чем, советую не медлить и обратиться сюда http://alfayusticiya.ru/advokat_po_vziskaniu_dolgov_dla_grazhdan.html тут вам непременно помогут.
Здравствуйте! Бывшый муж предлагает отдать часть зодолжности на руки, что нужно сделать что бы эту сумму вычли от общего долга?
Ульяна Ведерникова
Расписку написать ему о том что получены деньги в сумме ...руб. в счёт погашения долга по алиментам на ребёнка ФИО за период с.... по ...С этой распиской он идёт к приставам и ему снижают задолженность.