Семейное право
Моя беременная жена подает на развод, в случае обоюдного согласия, может ли она после развода лишить меня отцовства?
Она уже может родить одиночкой то есть без отца
Сначала нужно родить :) В св-во о ролждении вы будете вписаны автоматически. Для лишения родит. прав нужны веские основания.
Развод, в качестве основания для лишения родительских прав, ст. 69 СК не предусмотрен
Нет, для лишения родительских прав необходимы основания изложенные в ст. 69 СК РФ - прочтите.
Что за бредовый вопрос? Лишить отцовства - это яйца отрезать, что ли? ! Лишить родительских прав, повидимому.. .
Лишение родительских прав возможно судебным решением в том случае, если родитель уклоняется от содержания и воспитания ребенка.
Если будут основания. Например, Вы после рождения ребенка совершите покушение на ее жизнь, совершите покушение на жизнь и здоровье Вашего ребенка, будете злостно уклоняться от ее содержания и воспитания, больны наркоманией или алкоголизмом... .
Лариса и Янка не пишите пожалуйста чушь! Как минимум, сначала откройте СК РФ.
Сможет, но к разводу это не будет иметь отношения. Она сможет лишить вас род. прав (при этом останутся обязанности - алименты, например) , если вы не будете общаться с ребенком и не будете платить алименты. Если будете платить, то никто не сможет лишить вас род. прав.
Если ребенок родится в течение 300 дней после развода, то в ЗАГСе вас автоматически запишут в качестве отца ребенка. Если после - тогда только со слов матери, либо в графе "отец" будет прочерк.
Зачем лишать? Можно вообще не вносить в свидетельство о рождении. Отец - прочерк.
Только если будут основания- Вы не будете участвовать в воспитании ребенка. платить алименты, будете наносить ребенку вред и т д- то тогда в судебном порядке.
нет, даже если вы и разведетесь, то автоматически становитесь отцом ребенка....
Для лишения родительских прав нужны веские основания.
Нет, не сможет, даже в голову не берите. Даже если теоретически этот ребенок был бы не ваш - но поскольку зачат в браке, Вы являлись бы отцом. Жена может после рождения ребенка лишить Вас родительских прав через суд, но для этого нужны веские основания.
может, но только в судебном порядке, но для этого нужна веская причина