Семейное право
Бывшая жена -мы в разводе уже 4 года-грозит выписать меня из квартиры которую мы купили в браке и лишить меня отцовства
если она подала на алименты только сейчас то и получать она их будет только с того момента когда подано заявление на алименты. а то что вы нге платили все 4 года то об этом можно забыть. вы можете в суду сказать что давали ей деньги наличными но ее это не устроило и она решила сейчас подать на алименты от которых я не отказываюсь. и готов платить. лишить отцовства она вас не сможет. если б вы были злостныл неплательщиком то да. но алименты еще не назначенны значит таковым вы не являетесь. все что приобретено в совместном браке делится поровну. так что не выпишет она вас
Пусть попробует!
Закон на твоей стороне.
Если только ты все сказал
Закон на твоей стороне.
Если только ты все сказал
Не выписать, а лишить регистрации. Это возможно только в одном случае, если она приобретёт вам квартиру. А насчёт отцовства это вообще смешно.
Жилье она вам не должна предоставлять. Ваша квартира куплена в браке и вы имете право на половину этой кваритры. Так что подайте на раздел имущества. Все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам. Думаю, вам сейчас необходимо оплатить часть алиментов, отправте по почте. Обязательно укажите, что это алименты. Это слово обязательно должно быть написано как на переводном бланке, так и попросите оператора в квитанции обязательно нписать слово алименты. В суде вы можете с такой квитанцией доказать, что вы пересылали алименты. То что квартьира оформленна на нее это не так важно. Важно, то что приобритали вы ее в браке и имеете полное право на квартиру. Мой вам совет подайте на раздел имущества и ваша жена пойдет сразу вам на уступки. Она поймет, что ей грозит размен жилья
Думаю, это не клавиатура, это мозги барахлят.
Объясни, почему ты не платил алименты, то это должно быть ПОНЯТНО? Кто должен был кормить, поить, учить, одевать твоего ребенка? Чужой дядя? И почему ты так боишься быть лишенным родительских прав, если для тебя НЕисполнение твоих обязанностей ПОНЯТНО?
Вы сами наделали много ошибок в жизни. Развелись и забыли о бывшей семье, а главное о ребёнке. А теперь что??? Исправляйте ситуацию и будте счастливы в новом браке!!!
Угрожают тому кто боится потерять! А вы уже разведены. Похоже что вас в детстве кто-то из родителей оставил. Мысленно вернитесь в этот момент, попробуйте пережить его без упреков. Этот процесс сложен но работает на все 100%
Вы можете грозить этим же.
4 года - это по-вашему "понятно"? На что должен был жить ВАШ ребенок?
Я бы тоже попыталась лишить Вас род. прав. Кстати, даже лишенные прав родители не освобождаются от обязанности платить ребенку алименты.
Относительно квартиры. Срок для раздела совместно нажитого имущества - 3 года. Если Вы не обращались в суд и не делили имущество после развода - тут могут быть сложности. После 3 лет имущество становится безраздельной собственностью того, на кого записано.. . так что.. . берите консультацию грамотного юриста.
Это невозможно.
С учетом того, какую оценку даст суд Вашей неуплате алиментов ребенку в течение 4-х лет, - и соответственно не принятия участия в воспитании ребенка, - попытаться лишить отцовства она может. Но решение суда зависит от многоих факторов. Сходите в орган опеки и напишите заявление, что она препятствует общению с ребенком (потом в суде это сыграет в Вашу пользу) . Перед этим конечно разумно почтовым телеграфом выслать денег на содержание ребенка и указать в графе назначение платежа - алименты за такой-то период. . Много нюансов! Можете писать в личку. По имуществу и снятию Вас с регистрации тоже. Удачи!
Согласна с Мариной Юрьевной, но нужно действительно что то предпринимать, я сама мать и мы развелись когда ребёнку было 6 лет, сейчас 21, я подала на алименты сыну было 9 лет, не единого разу я их не получила, у бывшего мужа были трудности в этой жизни, и бросил меня он из за другой любви, но сына я не лишала отца и родительских прав, и сейчас не запрещаю общаться. А вот у моего теперешнего мужа аналогичная ситуация, но ушла от него бывшая жена за своей любовью, там не сложилось, вернулась в квартиру, стала мужа выживать из квартиры, потом мы с мужем встретелись, поженились, но она запрещала ребёнку общаться с отцом ему было 12 лет, он к нам убегал, она его за это била. Муж не стал подавать в суд на право общаться с ребёнком, боялся что нарушит психику ребёнка, она бы его всё равно била бы. А теперь за эти годы мама внушила ненависть к отцу и ко мне, хотя я же ведь их семью не разбивала, а теперь ещё и квартиру хочет оттяпать, в которую муж её прописал после женитьбы, это его родительский дом, куда с согласия родителей он её привёл и прописал. Эта квартира муниципальная, нам трудно что то сделать, жить мы там не можем она дерется, судимся без конца, разменять только принудительно, а это не реально, хамка короче одним словом. Вот теперь я понимаю мужчин, а то у нас привыкли чуть, что все бочки на мужика и не интересуются а по чьей вине развод, и какое она имеет право запрещать общение с ребёнком, Вот поэтому и участались у нас в России случаи, что отцы забирают детей и они судятся с мамами за право с кем жить ребёнку. Ну а теперь по существу, я не адвокат, но у нас большой жизненый опыт в этом вопросе, теперь посоветую, если позволите, алименты платите, даже если не работаете по минимуму, найдите, потому что сейчас с этим строго и ограничения на выезд и так далее, а по поводу квартиры обратитесь лучше к адвокату, но по возможности к хорошему специалисту в жилищных вопросах, Вам легче у вас собственность, раз купили, значит она приватизирована. Вы можете разделить лицевые счета, определить порядок пользования жилыми помещениями, и в худшем случае продать свою долю, но это не выгодно, лучше предложыть б. жене разменяться по хорошему на пополам, обратитесь к риэлторам, только к нормалным не левым, они ей сами объяснят преимущества "по хорошему" решить вопрос размена, если Вы продадите свою долю, а Вы сможете, у неё получится коммуналка, даже может быть и с кавказцами, они охотно скупают недвижимость. И настаивайте на размене, Вам положены эти метры, не отдавайте просто так. Но до этого Вам желательно периодически приходить в свою квартиру, что бы вас видели соседи, что ВЫ там живёте. А с ребёнком, это уже конечно особенности Вашей души, общайтесь, боритесь за право общения ,(пусть даже по суду, это не так страшно), это Ваше продолжение, Ваша жизнь и не всегда всё исчисляется в денежном эквиваленте, мне всё таки (при некоторой обиде на отца моего ребёнка) так приятно когда мой сын с гордостью заявляет, что у него два самых родных отца, с моим мужем у них добрые отношения, сыну было 15,когда я вышла 2-ой раз замуж. Пишите в личку, помогу, иногда даже дорогие и заумные адвокаты не помогут там где есть личный опыт как у нас и набитые шишки, помогу от души чем богата, удачи!! ! И будьте настоящим мужчиной, и своё не отдавайте и женщину с Вашим ребёнком не обижайте!