Семейное право
.после развода прошло 4 года, сын проживает с матерью , может ли отец отсудить ,отобрать сы
после развода прошло 4 года, сын проживает с матерью , может ли отец отсудить ,отобрать сына к себе ? это он мне грозит после того как я подала на аллиментфы
Теоретически отец имеет равные права. А практически - не чего он не отсудит.
Вряд ли, просто пугает. Суд всегда на стороне матери, тем более, если мать нормальная, в смысле, не судимая. не наркоманка, не алкоголичка. Какой же поганый мужик ваш бывший муж....
А вы скажите ...на.... забирай ребёнка.... я не против. И вы увидите, что ваш бывший сразу отступится от вас. Мужикам (есть конечно исключения.... в смысле.... порядочные мужчины) в основном, в принципе, никакие дети не нужны, у мужчин по природе нет материнских чувств к ребёнку, до них ох, как долго доходит, что это его ребёнок, живой родной человечек, а не игрушка и не вещь, которую дёргают без конца и рвут на части. Не спорьте с ним и не тратьте нервы, действуйте так, как будто согласны отдать ему ребёнка, вот увидите какая будет у бывшего реакция. Удачи вам!!!
Теоретически, если у Вас нет своего жилья, а у него есть, то может.
Но вы так прямо написали - "отсудить сына". Сын же не вещь.
главное сколько лет сыну... если больше 10ти и он изъявит желание жить с папой... то... а вообще вы с сыном уже 4 года вместе. приводов в милицию у вас нет. не пьете. не гуляете. дома ночуете. ребенок под присмотром и ничего вам не грозит!!! !
Живите и ждите алименты. Все законы на стороне хороших мам.
У меня в последнее время складывается впечатление, что у нас за деньги всё можно
При нашем законодательстве врядли
Вообще, отдают всегда предпочтение матери, только из-за очень серьезных причин могут отдать отцу и только если он докажет, что с ней что-то не так.