Я совершенно летняя. Мои родители развелись 8 лет назад. Ситуация такова мои родители в браке приобрели квартиру, квартира оформлена на отца, моя мама и я прописаны в этой квартире. Как только они развелись отец съехал с квартиры а мы с мамой остались. Так как прошло уже много лет у отца родился сын в этом году. Можем ли мы отсудить всю квартиру так как 8 лет он живет в другом месте? Если нет то как она делиться на троих (на маму на меня и на отца) или
пополам? Еще имеется гараж у отца приобретенный тоже во время брака с моей мамой, он делиться так же как и
квартира? Как сделать лучше чтобы нам осталось как можно больше? стоит ли нанимать адвоката и какая от этого польза?
Семейное право
СРОЧНО!!! Раздел имущества после развода прошло 8 лет! Что делать ???Внутри полное описание!! заранее спасибо!
Хоть с адвокатом, хоть без него все имущество супругов делится пополам. Вы не имеете отношения к их имуществу. Попробуйте уговорить отца, чтоб подарил вам его долю. А гараж ему отдайте.
дети не имеют прав на имущество родителей.. гуляй, дорогая
Предыдущие авторы вам наврали. Срок давности действительно- 3 года, но он исчисляется не со дня растожения брака, а со дня, когда вы узнали о нарушении ваших прав.
Ваши пава никак пока НЕ нарушены, поэтому срок исковой давности ещё даже и на начал исчисляться.
Пусть мама обращается в суд с иском о разделе квартиры. Делится квартира будет на части. Дети отношения не имеют
Срок давности - три года.
И квартира, и гараж являются совместной собственностью Ваших родителей, поэтому, в случае раздела все будет поделено пополам. Ни Вы, ни Ваш сводный брат в родительском разделе участия принимать не будете
Всю квартиру вам никто не присудит. В лучшем случае можно попробовать отсудить 1/2 долю вашей матери (лично вы, как выше уже правильно сказали, никакого отношения к этой квартире не имеете, у вас только право пользования) , да и то, если отец заявит в суде о пропуске срока исковой давности (3 года) , то в иске откажут. Не надо было спать в течение 8 лет.
Квартира приобретена в браке. 1/2 доли - маме. 1/2 доли отцу. как совместно нажитое имущество, то же самое с гаражом. КАК МОЖНО БОЛЬШЕ тебе не достанется, угомонись.
Папа собственник вашей квартиры, единоличный. Ваша мама пропустила сроки исковой давности по разделу совместного имущества. Папа сможет вас выписать куда угодно.
Кому это НАМ? Вы-то совершенно не имеете отношения к имуществу родителей. Все нажитое в браке- пополам между ними, родителями. Срок для раздела не прошел. Лишить отца доли вы не сможете. Акулы....