Семейное право

Каким образом выписать бывшего мужа. Квартира моя собственность купленная до брака.Муж уже 8 лет живёт в Эстонии .

Обратитесь с исковым заявлением в суд " О снятии срегистрационного учета" . Если вы единственный сосбственник то проблем не будет. На основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ вы снимаете с регистрационного учета бывшего мужа как бывшего члена семьи.
Влад Русак
Лучший ответ
Если брак расторгнут - ссылайтесь на ст. 31 и 35 ЖК РФ и признавайте его утратившим право пользования джанным жилым помещением на том основании, что он членом Вашей семьи не является, вместе с Вами не проживает, общего хозяйства не ведет. Данное решение будет основанием для снятия его с регистрационного учета в Вашей квартире (прописки)
Ігор Глущенко
без мужа никак
Через суд. У нас мама в Италии, надо было выписать со старой квартиры. В суде это обычное дело. Все быстро и без проблем.
через суд. 100 % выпишут
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.