Семейное право

Как выписать бывшего мужа, если уже год разведены, а он в другой стране?? ? Детей нет.

Вот тебе образец, подставляешь свои данные и вперёд!)) )
Исковое заявление о признании утратившим право пользования
жилым помещением

В Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга
Истец: Полина Ксения Федоровна, проживающая по адресу: 620086,
г. Екатеринбург, ул. Восточная, д. 13, кв. 7.
Ответчик: Полин Александр Германович, зарегистрированный по адресу:
620086, г. Екатеринбург, ул. Восточная, д. 13, кв. 7, фактически
проживающий по адресу: 620025, г. Екатеринбург, ул. Бебеля, д. 40,
кв. 115.

Исковое заявление

Двухкомнатная квартира N 7 по ул. Восточной, д. N 13, в
г. Екатеринбурге была предоставлена нашей семье из трех человек (Полиной
К. Ф. , Полину А. Г. и Полиной Н. Н. ) в 1987 г. Наш брак с Полиным А. Г. был
расторгнут 8 июля 1994 г. Фактически брачные отношения были прерваны в
ноябре 1992 г. Тогда же Полин А. Г. собрал все свои вещи и ушел из нашей
квартиры. Во исполнение решения Орджоникидзевского районного суда
г. Екатеринбурга от 10 апреля 1995 г. судебным исполнителем
Орджоникидзевского районного суда Латыповой Л. Н. 4 мая 1995 г. Полин А. Г.
был вселен в указанную квартиру, хотя его проживанию в ней я не
препятствовала.
Вселившись в квартиру, Полин А. Г. переночевал в ней две ночи,
каких-либо своих вещей в нее не принес, 12 апреля 1995 г. утром ушел из
квартиры и больше туда не возвращался. С моей стороны препятствия к
проживанию в квартире Полину А. Г. не чинилось, он имел ключи от квартиры,
эти обстоятельства могут подтвердить свидетели: Киселева Ирина
Станиславовна, Кочкина Надежда Дмитриевна, Зотов Вадим Викторович. В
квартире продолжали проживать я и моя несовершеннолетняя дочь Светлана.
18 ноября 1999 г. у меня родился сын Николай, который также проживает со
мной в указанной квартире и зарегистрирован по месту жительства. Мне
известно, что Полин А. Г. в ноябре 1995 г. зарегистрировал брак с Ивановой
Екатериной Васильевной, от брака они имеют совместного ребенка - дочь
Ольгу, 25 мая 1997 года рождения. Вместе с семьей Полин А. Г. до
настоящего времени проживает в квартире жены, расположенной по адресу:
г. Екатеринбург, ул. Бебеля, д. 40, кв. 115.
Считаю, что Полин А. Г. отказался от пользования квартирой N 7 в доме
N 13 по ул. Восточная в г. Екатеринбурге, поскольку в 1995 г. поселился
на постоянное место жительства в квартиру своей жены Ивановой, хотя и не
снялся с регистрационного учета по предыдущему месту жительства, оплату
за коммунальные услуги с 1995 г. по настоящее время не вносил, мер к
обмену квартиры не предпринимал. Таким образом, Полин А. Г. не выполнял
возложенные на него обязанности нанимателя жилого помещения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 53, 89 ЖК РСФСР, 678 ГК
РФ,

Прошу:

Признать Полина Александра Германовича утратившим право пользования
жилым помещением в квартире N 7 дома N 13 по ул. Восточной в
г. Екатеринбурге.
В судебное заседание вызвать свидетелей: Киселеву Ирину
Станиславовну, проживающую по адресу: 620086, г. Екатеринбург,
ул. Восточная, д. 13, кв. 20; Кочкину Надежду Дмитриевну, проживающую по
адресу: 620124, г. Екатеринбург, ул. Ильича, д. 6, кв. 28; Зотова Вадима
Викторовича, проживающего по адресу: 620033, г. Екатеринбург,
ул. Восстания, д. 11, кв. 64.

Приложение:

1. Копия искового заявления.
2. Справка ЖКУ N 14 МУП "Градмаш" о составе семьи.
3. Ордер серии АТ N 675342.
4. Квитанции об оплате за квартиру.
5. Квитанция об уплате государственной пошлины.

20 января 2008 г. К. Ф. Полина
Айнагуль Темирбаева
Лучший ответ
Если в этой квартире он не имеет долю собсвтенности то через суд.
Mr. Beg@
Если у вас квартира находится в собственности и ваш муж не является собственником, а собственником являетесь вы, то вы можете снять его с регистрационного учета, но только в судебном порядке.
*laur4Ik *
была статья по которой можно было выписать чел, если он не проживает и не платит кварплату больше 0,6месяца, узнай не отменили ли ее
Аз
Азат
если в паспортной службе отказали с отказом иди в суд, написать заявление нужно, что он утратил право пользованием жилого помещения, за квартиру он не платит, в ней не живет и т. п.
верно, через суд. при этом неважно, в вашей собствености кв. либо она по соцнайму - Вам необходимо представить док-ты суду, что он На ПМЖ за рубежом. Для этого необходима прежде всего справка о выданном загранпаспорте. Либо его фотокопия. Представляется, такую справку вы не сможите получить иначе, чем через адвокатский запрос в ФМС либо через ходатайство в суд о её истребовании.
Отменили. Давненько уже.

Ответ Иринушке
Kalizhan Narbayev
Предъявить иск в суд, указав все обстоятельства и представив письменные доказательства. Мужу назначат дежурного адвоката. Вторым ответчиком является ПВС Вашего района. Остальное дело техники. Всё очень просто.
Vuqar Ibrahimov
В судебном порядке.... Идите в суд по месту жительства с документами на эту квартиру..