Семейное право

у кого-нибудь был опыт по лишению отцовства бывшего мужа?дочка взрослая 11лет.разведены больше 7лет назад.замужем 2раз.

1) самое простое: если бывший муж сам согласится ( естесственно через суд) .
2) если не платит алименты: подаёте на него в суд о неуплате алиментов, потом пытаетесь лишить отцовства.
Если редко видится с дочерью или вообще не видятся, то можно привлечь свидетелей ( друзья, родные и т. д.) .

P.S. В любом случае вам упорно будет мешать "комиссия по делам несовершеннолетних".
Валентин Скворцов
Лучший ответ
Если он согласен, то пусть напишет согласие на удочерение, и это избавит его от мук выплаты алиментов, но не избавит от мук совести. Впрочем совесть она либо есть, либо ее нет. Иного не дано.
Ну если ваш бывший легко согласился отказаться от ребенка, то у вас есть более простой путь. Вы собираете документы на удочерение ребенка вашим вторым мужем, а папа ребенка просто оформляет согласие на ее удочерение. Оформить можно прямо в опеке или у нотариуса. Отцовство прекратится с момента усыновления ребенка другим лицом..
простите лишение отцовства это немного кхе кхе другое (кастрация) авот лишение родительских прав отца вот это я думаю ближе к теме. Подайте на пересмотр по алиментам, чтобы платил больше может не будет платить тогда и лишите его прав
Игорь Лобанов
Самое простое- это быв. муж дает нотариальное согласие на удочерение и все! Для этого не нужно его лишать родительских прав (а не отцовства) - да и судя по вашему рассказу оснований для лишения нет.
опыта такого нет, только собираюсь его приобрести.. . нахожусь на стадии сбора информации.
Вам правильно написали, зачем Вам заморочки насчет лишение род. прав, если Ваш бывший не против, пусть напишет у нотариуса согласие на удочирение в пользу др. лица. А лишение род. прав не так просто, как кажется.
Ернат Талгат
Антон ответил верно, если генетический отец не занимается воспитанием ребенка, не плати алименты то возможно его лишить отцовства, возможно понадобятс соседи либо те люди которые смогут подтвердить информацию.
Впринципе ребено уже взрослый и достиг того возраста что бы давать показания в суде-ее мнение будет ключевым.
Olesia Kostur