Семейное право

как лишить отцовства бывшего мужа и дать ребенку фамилию нового мужа?

отцовство не лишают. а оспаривают. если тот кто указан в графе отец является таковым, то вы можете только лишить его родительских прав, это разные вещи, но при этом без его согласия фамилию н/л ребенку не поменяете
Настенька)))))) Шевченко
Лучший ответ
А может быть он сам даст согласие на усыновление ребенка другим человеком? В этом случае лишать ничего не нужно. Да и надо ли это? Ребенок итак будет звать вашего мужа папой. Но при этом останется наследником своего родного отца, что тут плохого? А вырастет - сам выберет себе фамилию, какая больше нравится. Можно вашу девичью.
лишить в суде за уклонение от исполнения род обязанностей
а не боитесь, что с новым мужем тоже не сложиться... ребенок то тут при чем. что ему 10 раз фамилию менять-то
дайте свою!
Mavjuda Madirimova
Зачем Вам это?
В суде с хорошим адвокатом. Но надо ли это?
если у вас есть основания для лишения родительских прав (не платит алименты, не занимается воспитанием) , то подаете заявление в суд хоть по своей, хоть по его прописке. для начала сходите в отдел опеки по месту вашей прописки-там дадут образец заявления (чтобы не платить у адвоката за заявление) , а можно в инете найти (я там нашла0, за тем собирете бумаги у приставов, что не платит и в суд. фамилию поменять, только с ним договариваться или лишать -другого выхода нет. я сейчас сама этим занимаюсь
Галина Шпак
Отцовство лишить невозможно. Это дается один раз в жизни.
неисключино
попробуйте просто договориться с "бывшим", ведь ему не нужно будет больше платить алименты.... а сновым необходимо будет пройти процедуру усыновления.... а где гарантия, что "новый папа" это навсегда? ? так что жизнь долгая.... не порите горячку....
Для того чтобы дать ребёнку фамилию др. мужа помоему не обязательно первого лишать отцовства.
Можно лишить родительских прав. Если нужна помощь - пишите на ящик.
Без согласия отца Вы фамилию ребенка не поменяете. Попробуйте добится от него письменного согласия.
После лешения родительских прав и фамилию поменяете или с ним догаваривайтесь!!!
Попробуй обратиться за советом в отдел ЗАГС.