Семейное право

Можно ли как-то лишить отцовства бывшего мужа моей жены?

Хотим лишить отцовства бывшего мужа моей жены. Че только не пытались делать, и денег ему предлагали, и через алименты пытались- ни в какую, (хотя говорит что это не его дочь); Он кидает по 100 рублей на счет, это его и выручает. Что делать? Может какие нибудь способы предложите (можно даже не законные)
Почитал я советы бывалых взыскательниц)))
Во первых 100руб, гражданин может иметь доход в 452 рубля, например статус Индивидуального Предпринимателя с годовым ЕНВД (гос. оброк), доходы при этом исчисляются по УПН 15%(доход минус расход), и всё будет согласно решению суда, если не подавалось на пересмотр уровня содержания, но при пересмотре учитывается материальная обеспечённость сторон, а вы судя по всему проживающие вдвоём материально куда более обеспечены, чем гражданин проживающий отдельно.
Во вторых, поскольку недавно 22 июля 2015, я был лишён род. прав, по советам, что тебе дали выше и из такого же пожелания нового мужа бывшей и её самой, при вступлении в законную силу решения, намерен подать иск на М. ущерб, просто прочти внимательно, что люди совершили, по вот таким советам:
-Злоупотребление род правом выраженное в сокрытии места проживания несовершеннолетней
-Препятствие общению с несовершеннолетней
- Клевета/Оговор моего лица по ст. 119 УК РФ, и ст. 157 ч. 1 УК РФ, без наличия решения суда.
- Ст 140 УК РФ в действиях суд. пристава заключающееся в фальсификации задолженности по алиментам со слов мамочки, арест счёта и пресечения выезда.
- Действия органа опеки по фальсификации условий проживания, содействие в оговоре (я пытался забрать дитё к себе посредством суда, чтобы не кормить чужую семью), документально подтверждённое.
Вот это всё привело к этому...
Просто подумай, на кой тебе баба с такими проблемами, ведь они не твои, а её...Да и присмотрись к ней, скорее всего её желание лишить прав, это акт мести к своему бывшему, потому что до сих пор, у неё между ног течёт по нему, в противном случае она бы жила спокойно и не дёргалась.
И самое важное, если она падаёт на него, и прокатит, помяни моё слово, тоже самое она проделает и с тобой.
Os
Osmanius
Лучший ответ
Сабина Абильева Во первых она хотела лишить его прав до нашего знакомства, во вторых нам его деньги вообще не нужны-мы сами готовы ему заплатить чтоб он от нее отказался. в третьих-он говорит что не его дочь. и она ему не нужна. Это не месть, просто не хотим чтоб связывало с ним что либо. Если вам не повезло с женой, это не значит что у других такие же. От хороших мужей жены просто так не уходят
Насчитать ему долги по алиментам, наседать на приставов, чтоб закрыли ему выезд за границу. Как начнут арестовывать все его счета, так пойдет на уступки
При наличии оснований, которые прописаны в законе.
можно с ним договорится что бы дал согласие на удочерение вами - не согласиться то минимум по четыре тысячи взыскиват ь
Про то, что 100 рублей на счет могут выручить - это сказки, которые "уклонисты" друг другу рассказывают. Такое может выручить, если исполнительного листа нет - т. е. в суд на отца не подавали, если есть решение суда и исполнительный лист - изволь платить сколько указано.

Подавайте в суд на алименты, суд назначит конкретную сумму алиментов и платить надо будет именно ее, а не 100 рублей на счет.
Будет копиться официальный долг и вы лишите его прав на основании того, что он уклоняется от содержания ребенка.

Суд будет на вашей стороне и 100 рублей не спасут.
Зарина Умарова
Вы не можете лишить отцовства! Только родительских прав. Пишите...
Карина Утяшева
Для этого существуют органы опеки и попечительства. Обращайтесь туда и с их поддержкой в суд - за лишением родительских прав.
Татьяна Хельдт
если на это есть основания. типа не участвует никак в воспитании ребенка, не выплачивает алименты и т. д.