Семейное право

Можно ли лишить отцовства бывшего мужа,разведены 8 лет ни копейки не платит на дочь.Как правильно поступить?

Можно однозначно, но придется поднапрячься, мне кажется много нервов может потрепать такая процедура.
Администрация Холуй
Лучший ответ
забыть, забить и дальше жить

таких историй в России - и не сосчитаешь ...родили неизвестно кому и неизвестно зачем.. .
дел по невыплате в судах столько, что с ума сойти
лишение это - вам лишние хлопоты, оно ничего не изменит, ничего не даст
Kurt Ruhu
СК РФ ст. 69 -лишение родительских прав, и ст. 70СК РФ- порядок лишения родительских прав -прочтите. /семейный кодекс можете найти в интернете/
для начала обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, потом получить исполнительный документ и передать его на исполнение приставам, если на протяжении более полугода не производит выплаты, то можно взять справку от приставов, что гражданин уклоняется от содержания своих детей и привлечь его не только к уголовной ответственности по 157 УК РФ, но и подать заявление в суд о лишении его родительских прав. правда в суде для этого потребуется также заключение органов опеки и попечительства.
Не можно, а даже нужно. Ст. 69 СК РФ Лишение родительских прав.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Вы же жизнь своему ребенку облегчите. Сможете выезжать за границу без согласия мужа. Так бывший отец будет лишен возможности, подать в суд на взыскание алиментов с дочери, на свое содержание, в будущем. Для начала Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Именно этот орган выходит в суд с иском о лишении родительских прав. Они скажут какие документы необходимо будет собрать, сами напишут иск, пригласят свидетелей. Вам нужно будет только им помогать.
Зачем? На алименты лучше подайте.
Ирина Жарова
Для лишения родительских прав нужно папашку сначала привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на несовершеннолетнего ребенка, а потом обратиться в управление образования, там дальше проконсультируют
Лишить отцовства практически невозможно (если ваш бывший муж не наркоман и не алкоголик) . А то что он не платит, так это решается через суд. Взыскать алименты вы можете за последние 3 года.
Nast'я :-)))
Администрация Холуй В том то и дело, что теперь он самый натуральный алкаш,но как доказать, хотя внешний вид говорит сам за себя.(морда спита до ужаса, бомж бомжом)
Администрация Холуй Просто у меня похожая ситуация с автором,вопрос очень знакомый.
Nast'я :-))) нужно установить несколько фактов: 1) состоит ли он на учете в больнице; 2) как долго состоит. Если состоит на учете длительное время, то вопрос еще модно решить. Но будет сложновато. Надо набраться сил и мужества, поскольку придется обойти не один кабинет для того что бы собрать справки.