Семейное право

Бывший хочет уменьш алименты до 1/6 от з/пл ввиду рожд-я у него еще ребенка.Правомерно ли это?Можно ли оспорить это?

Volod Ar
Да, правомерно. Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вы вправе написать свои возражения, просить суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, чтобы не встречаться с бывшим. Суд рассмотрит дело без Вас. 99,99%, что его требования удовлетворят
Seafarer 1
Лучший ответ
Абсолютно правомерно. Размер алиментов на содержание двоих детей не может превышать 1/3 дохода алиментоплательщика
Правомерно.
Да, это правомерно и предусмотрено законодательством, п. 2ст. 81 СК РФ, а также ст. 119 СК РФ. Рождение второго ребенка это изменение семейного положения и материального.
Он действует в рамках закона. Если он родит еще человек 6 детей, вы вообще получите дырку от бублика.
Арина Лещева
Вполне правомерно, напишите заявление в суд чтобы рассмотрели дело в ваше отсутствие, то что суд снизит размер алиментов до 1/6 -вероятность 99,99%
Леон Опарин
Нет. Закон на вашей стороне.
А сейчас сколько он платит?
да его действия правомерны. и оспорить нельзя. все решает суд и вам придется с бывшим встретиться на суде
Олеся Я
СОВЕТУЮ!!!! Иди работай!!!!