Семейное право

До какого возраста платятся алименты. Ребенку восенадцать,но он школьник

До 21 или даже старше..., если очно учиться будет
Акжол Ускенбаев
Лучший ответ
Алименты выплачиваются до 18 лет. Алиментные обязательства прекращаются по исполнению ребенку 18 лет/совершеннолетия/-ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды.
Eduard Dautfest
вроде до 18.
Жуть то какая!
Столько ответов! =) даже до 25 лет алименты =))))

Поясню, в России алименты выплачиваются до исполнения 18 лет! остальное некого не волнует, на алименты после 18 лет имеют право только дети-инвалиды!

В Украине алименты до 23 лет, при условии обучении на очном!

Уважаемые, зачем вы путаете людей-то =)))
West Angel*
до 18.хоть он все жизнь будет школьником. закон есть закон.
О Л Ь Г А
Возьмите справку из школы со сроком обучения. Обратитесь в суд. Возможно, что на срок обучения выплата алиментов будет вам продлена,
Оля Лобакина
Если ребёнок учащийся на дневном отделении, алименты могут быть продлены, через суд, до 23-25 лет и более, в зависимости от ситуации. Если ребёнок инвалид детства - алименты пожизненные.
До18 лет. Но если он учится, то до окончания учёбы
до тех пор, пока ваш ребёнок которому исполнилось 18 учится в училище или техникуме, институте.
Российским семейным законодательством (ст. 80 СК РФ) предусмотрена обязанность родителей содержать только своих несовершеннолетних детей.
По исполнении 18 лет ваш ребенок станет совершеннолетним и полностью трудоспособной, независимо оттого, имеет ли он самостоятельный доход или обучается по очной форме в вузе, соответственно алиментные обязательства его отца прекращаются с момента достижения ею совершеннолетия.
Право на алименты с родителей на свое содержание совершеннолетние дети приобретают лишь при установленной нетрудоспособности по состоянию здоровья (ст. 85 СК РФ) .
До окончания обучения, но не старше 23 лет.
до 18 точно
Ernar Kubashov