Семейное право

Моральный ущерб

можно. Надо улики. Видео, свидетели и т. д
Александр Субботин
Лучший ответ
Не на "моральный ущерб" а на "компенсацию морального вреда".
Обратиться в суд имеете право, кто ж Вам запретит. Ожидать положительного судебного решения - не уверен.
Sercan Yildiz
Вы должны доказать что вы притерпели моральные страдания, это не просто на словах делается как в кино. Должны быть реальные доказательства этого, н-р. справки с мед учреждений о об обострении хронических заболейвани, об обращениях к врачам из-за ухудшения здоровья, в период предпологаемого причинения вам вреда и тп. Кроме того вы должны доказать причинно следственную свзяь между действиями вашего мужа и вашими моральными страданиями, свидетельскими показаниями, аудио, видое записями. Если ничего этого не будет, а будут только ваши слова, то вы и 1000 руб. не взыщите.
Ж*
Жулдыз *****
Вы сами то вдумайтесь в то, что вы написали. Какой может быть моральный вред. Бред полный. Для расторжения брак согласие супруга вам не требуется, подали иск мировому судье и расторгаете свой брак,.
Бразильский сериал какой-то... Ну неужели Вам не известно, что для расторжения брака никакого согласия мужа не требуется. Пишите иск в мировой суд, разводитесь - и не мучайтесь больше.
А про моральный вред забудьте.
Ника Антонова Да вопрос не о разводе (это уже решено), а о выплате моральной компенсации. Надо пресекть такие подлые поступки . Как можно так обращаться с матерью своего будущего ребенка? Так резко, без подготовки, подло. Я для него и кредит взяла, и машину, и на море одного отправила отдохнуть , и все декретные мои на него уходят, все его долги отдала и т.д. А мне в благодарность предательство. Хочу мстить.
ну развод он не может дать или не дать. Подавайте иск в суд о разводе и разводитесь.
А вот подать на моральный ущерб за то, что муж нашел другую, както не реально и пустая трата времени и денег.
Моральный ущерб нам не доказать, слезы еще никому вреда не принесли.
А про развод- бред! Какая разница когда развестись до родов или после? все равно ребенок рожденый после развода в теч. 300 дней признается ребенком мужа.
Ольга Коновал
Возмещение морального вреда по СК РФ не предусмотрено. К тому же моральный вред надо доказать. Если вы поплакали на кухне - это не значит, что вы страдали.
Что значит "развод давать не хочет"? Подаете заявление сами и разводитесь. Что за каменный век? Вы замуж выходили, совсем не понимая, что это такое? А на концерты под дверью существует милиция.
Ника Антонова 1.Муж уже в отделении за дебош. Я опять на сохранении.
2. Я не собираюсь давать повод для "Ты виновата в разводе, сама подала ит.п."
3. Рожать без мужа считаю "неприличнысм", много вопросов и т.п..
4. Итак жизнь рухнула, вы тут блин ещё ёрничаете сидите. Вам было достаточно написать - нет.
А он подаст встречный иск о том, что вы ему развод не даете и домой не пускаете и ему приходится устраивать концерты под дверью....
Насколько я поняла вы ждете ребенка. Прикиньтесь, что вам поплохело на фоне общения с этим уродом, соберите справки с мед учреждений, соберите доказательства свидетельские показания, фото, видео, подтверждающие факты измены. Все в ваших руках. В вашей ситуации на развод можете подать только вы, т. к. во время беременности и в течение 1 года после рождения ребенка супруг не может инициировать развод. Во во время процесса сразу и доказывайте насколько вы страдаете и как вам больно!!!! В любом случае, учитывая ваше положение суд будет на вашей стороне. Однако не забывайте и о здоровье ребенка! Суд дело хлопотное! ! Если не сможете спростить и помириться, конечно лучше развестись, как показывает жизнь все повторяется! Сил вам и здоровья, главное чтобы ребеночек родился здоровеньким. Удачи!
Artking Цой
Попробуйте. Точного ответа нет. Может и "проканает"и нервы ему помотаете. Диктофон, фотоаппарат и свидетели вам в помощь.
Анна Нагина
поскольку никакого нарушения закона он не допустил, компансацию морального вреда получить не удастся, а в суд подать можно, например. ради развлечения, чтобы там помусировать эту ситуацию, если хочется лишний раз о ней поговорить
не смешите судью. лучше разводитесь и на всю катушку взыскивайте алименты на ребёнка и на своё содержание до 3-х лет второму ребёнку. +дополнительные расходы придумаете что нибудь. и потом посмотрите будут ли у него деньги квартиры снимать и будет ли время на любовниц.
Лена, "развод давать мне не хочет"-это из сериалов, а не из суровой правде жизни. Женщина ВСЕГДА может развестись, все зависит только от нее самой, путем подачи искового заявления о расторжении брака. А вот мужчина не всегда может подать на развод. . Если супруга беременна или ребенку нет года, и то, только в случае, когда супруга против развода
Colea Scrob
Ника Антонова Все скандалы только из-за моего желания расстаться и его нежелания развода. Это причина для его постоянных скандалов. А разведусь я конечно же сразу после родов. Просто сейчас очень хочется отомстить . Может это и пройдет, но обида и унижение сильное.