Семейное право
жена не подает на алименты, плачу добровольно как положено 25%. Может ли она подать в суд, что я не платил и мне придетс
Да, жена может подать иск в суд и взыскать алименты за прошедшие три года - п. 2ст. 107 К РФ, но для этого ей необходимо доказать в суде, что она всячески пыталась взыскать алименты, но ответчик уклонялся от их выплаты. А мужу необходимо если он отдает алименты из ру в руки, то му необходимо брать расписку в которой обязательно должно быть указано какую сумму и за что он отдает,. Если по почте, то необходимо на почтовом переводе обязательно писать слово " Алименты" или " деньги на содержание не совершеннолетнего ребенка за апрель месяц" и обязательно просите оператора писать слова " Алименты" " деньги на содержание несовершеннолетнего ребенка за апрель месяц", тогда у него будут доказательства о том, что он перечислял именно алименты, а то его деньги могут засчитать как просто помощь.
Ну даже если и подаст?? ? Алименты будут насчитывать с того, дня, когда подаст... а не за прошедшее время..
Наталья, какой такой жене Вы алименты платите? Если человек, который платит деньги на содержание ребенка сохраняет платежные документы, то можно доказать, а если нет, то суд может взыскать деньги за 3 года.
Вполне реально-а в ответ на вероломство у тебя нет финансового отчётного документа-а суд как известно любит и принимает к сведению только документы-выход только один-переводить деньги через банк или сберкассу и в результате-имеешь на руках доказательство
необходимо подтверждение выплат
конечно может.... бери хоть расписки....
алименты назначаются со дня подачи иска. Так что то, что вы платили раньше это не алименты, а участие в обеспечении ребенка.
Отсылай по почте. Или переводи на счет- там тоже квитанцию выдают.
конечно может за все время, если ты не докажешь что платил расписками или квитанциями. а нет ничего - присудят полностью
если у вас есть доказательства - расписки, свидетели, то суд решит в вашу пользу
те нада квитанции от почты что ты деньги посылал
Здравствуйте! Да, это может быть. Жена на это имеет право. Но в этом случае будет не порядочно с ее стороны так поступать. Всякий раз, когда отдаете ей деньги берите с нее расписку о том, что она получила (указать размер) денежную сумму в счет получения алиментов (от кого) . Эта Ваша страховка. С уважением, Адвокат КАГМ "Московский адвокат" П. А. Куприянов
там как получится.. . Докажешь что платил все путем будет: ) а так брал бы подписи с нее что мол этот месяц платил и так каждый раз: ) так будет тыл закрыт!