Семейное право

если 16-ти летняя девушка уйдёт жить к совершеннолетнему парню,что в этом случае могут сделать родители?

мм.. смотря какие)
1. попытаются вернуть
2. смирятся
ну главное перед этим их познакомить, дабы они поняла что он хороший и отпустить тебя с ним, иначе они будут волноваться, знаю что ты ушла к незнакомому им человеку.
Вячеслав Моисеев
Лучший ответ
при условии, что парень сможет её обеспечить полностью.
ведь до 18-ти лет родители в ответе ещё.
Alla Semenukha
к великому сожалению, твои родители ничего не могут сделать, потому что порог согласия - 16 лет. Могут только локти кусать от того, что дочь пошла по рукам
могут сдать вашего парня в милицию и забрать дочь домой, до совершеннолетия они за неё отвечают
родители несут ответственность за свою несовершеннолетнюю дочь, поэтому могут принять любые меры воздействия
по отношению к своей дочери, ругать, запрещать и тп
а сапоги и шубу парень будет покупать? (просто интересно)

прочитала дополнение : нормальные родители, нормальная реакция, делают все возможное
могут и засудить мальченку
Miranda Mambetalieva
Родители могут по хребту надавать, и это будет вполне справедливо.
а смотрю яд Монтеки в действии уже, по второму кругу пошла.

Рекомендую еще раз 20-ть задать его
Юля Агеева
Отпустить или запереть дома. Надо у родителей отпрашиваться.
могут привлечь парня к уголовной ответственности
А получить эмансипацию через суд и дело в шляпе .
Не уверена точно, но возможно его и привлечь можно за растление малолетней....
А вы эмансипируйтесь
Кирилл Иванов
дать согласие
либо его не дать
Юлия Юленька
поругаться. А так собственно ничего. Только не советую уходить. Всё это влюблённость и не более. Сама в 16-17 такая была. Сечас вспоминаю и думаю, что глупая была. Правильно мама ругала!!!! Если всё ок у вас, то не значит, что надо переезжать. Запомни БЫТ ВСЁ УГНЕТАЕТ!!!
Буду проще... Холодец)))
Dilshod Shukurov
ремнем накажут!
Если ей уже исполнилось 16 (17)
По большому счёту ни чего.
Максимум написать заявление в полицию, и всё что может сделать полиция, приехать и забрать подростка привезя его домой к родителям (ещё могу поставить его на учёт).
Так как, родители всё же несут ответственность за своего ребёнка до достижении им 18 лет.
Парню же, ничего не будет.
Нет ни одного закона, привлекающего его к ответственности в данной ситуации (если это конечно не насильное удержание подростка у себя "ограничение свободы")
Отношения подростка по достижению 16 летнего возраста и выше его личный свободный выбор
(с 16 лет вопрос об отношениях подростка, находится в не компетенции полиции)
Поэтому в данной ситуации родители ничего не могут сделать, это личный выбор подростка.
И он имеет на это законное право.
Что касается в возможности дальнейших событий, таких как - избиение или ограничение свободы (типо, запирания дома, домашнего ареста и прочего) родителями, также НЕЗАКОННА!
И уголовно наказуема.
Избиение ребёнка "Статья 116, 117 УК. РФ"
Незаконное лишение свободы "Статья 127 УК. РФ"
Психологическое давление и оскорбления "статья 110, 130 УК. РФ"