Семейное право
если мать препятствует общению отца с ребенком. с каким заявлением следует обращаться в суд
родители не разведены, проживают раздельно. ребенку нет 3ех лет.
Если судом не установлен порядок общения раздельно проживающего родителя с ребенком - то иск об определении порядка общения с ребенком.
А если такой порядок установлен судом. а мама препятствует - то об устраниении препятсвий исполнения решения суда.
Так раз они не разведены, мать не может препятствовать в общении. Никак. Они - семья, у них быт совместный. А то, что муж проживает отдельно - его личная проблема. Он добровольно отделился, так же добровольно может вернуться обратно.
исковое заявление в суд об устранении препятствий в общении с ребенком.
С таким заявлением и обращайтесь, что мать препятствует общению с родным сыном.
Исковое заявление об устранении препятствий к общению отца и близких родственников с ребенком и определении порядка участия отдельно проживающего отца в воспитании ребенка.
Сначала выяснить стоит причины. Даже 3-х летний может уже не желать сам.
Устранение препятствий для осуществления родительских прав.
цветная россия!.. вы ничего не сможите.. отец в россии-НИКТО! только ДОНОР! если мать, черта левый ног, вы уже ближе к быть БИО ОТЦОМ.. скоро мать начнет, лишить радительские правы, лишить отцовство, изменить и. ф. о у ребенка.. и. т. д.. и вы будете ЧУЖИЙ ДЛЯ СВОЙ РЕБЕНОК!.. удачи вам!
обратитесь в отдел опеки и попечительства, такой есть при любой администрации (городской или районной). Если они вам не помогут, то в судебном порядке можно подать иск на определение места жительства ребёнка с отцом, в процессе суда можно пойти на мировое соглашение с определением порядка встреч отца и ребёнка, вплоть до места и времени, даже мать ребёнка сама будет возить куда скажете.
Umarbek Vapaev
кроме иска на определение места жительства ребёнка с отцом, возможно другое заявление написать. ребенок маленький, все таки должен проживать с матерью. отец хочет лишь участвовать в воспитании ребенка.
Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком, нечинении препятствий в общении.
Предварительно рекомендую Вам для сбора доказательственной базы - факта препятствий в общении - обратиться в ОППН. Органы опеки и попечительства несовершеннолетних находятся при муниципалитетах.
Если нужна более подробная информация - обращайтесь в личку.