Семейное право

Воможно ли общение отца с ребенком, покупка ему одежды, подарков, пересылка писем и посылок? Реш. суда ребенок у матери

Елена :)
Несмотря на то, что ребенок после расторжения брака оставлен матери на воспитание, Вы имеете полное право видеться с ребенком, а уж принимать участие в воспитании и содержании - ОБЯЗАНЫ. В случае, если жена бывшая препятствует - сначала заявление в органы опеки напишите с просьбой урегулировать порядок общения с сыном, а если она откажется, то с тем же заявление в суд. Ее обяжут не чинить препятствия в общении.
Сергей Домрачев
Лучший ответ
Елена :) Огромное спасибо. Вы настоящий профессионал.
желательно бы, что бы мама передавая малышу подарки и письма, говорила - это от папы! Для этого нужно - умная мама.... которая понимает, что это она выбрала папу для своего ребенка, и развод-разводом - а ребенку нужен папа! И ребенок не виноват, что родители "не сошлись характерами"! Удачи!
Елена :) Эх, где же ее взять-то, умную... Тогда бы и расходиться не пришлось....
Да отец имеет право и общаться с ребенком и помогать ребенку по мимо алиментов. Читайте внимательно ст. 66 СК РФ.
100%. А если какие-то препятствия, то в суд.... Их ОБЯЖУТ. Здесь всё просто - как можно чаще встречайтесь с ребёнком. В д/с его отводите или из д/с, школа, родительские собрания.. . А уж выходные ваши. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО созванивайтесь с мамой или (И - так лучше) СМС. Всё в порядке (спасибо зарядке) . И КСТАТИ ВАЖНО берите ребёнка на лето в отпуск. Вы сами давно на море были? А ваш ребёнок? Не были? Эх, вы.. . ну, ладно вы взрослый, но ребёнок-то.... ПОЕЗЖАЙТЕ!! ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Кстати о птичках.... и маму можете прихватить,. . нет что вы ни какого секса и прочего.... (это вы ей скажите).. . просто кто лучше ребёнка знает.. . Просто поживём недельку у моря.. . Главное ведь - ребёнок.. . А если ...то только добровольно.. . Смеюсь. Ну, вы поняли о чем я? Просто скажите - Поеду с ребёнком к морю на неделю.... На (визг родни её) не пущщщщуууу.. . Мягко - ты, тоже можешь поехать с НАМИ! И прочее.... Удачи.
Асем Айгожина
Елена :) Спасибо за сказку на ночь..
Конечно - отец имеет те же права на общение с ребенком, что и мать.
Если отцу чинят препятствия, то сначала надо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, в котором предложить свой вариант общения с ребенком - какие-то дни недели, выходные, каникулы (конкретно) . Специалист вызовет б. жену, с ней проведет беседу, ознакомит её с этим заявлением, может назначить в опеке вашу встречу, на которой будет заключено соглашение, выполнение которого будет контролироваться.
Если это не поможет, то пишите в суд иск об установлении графика встреч с ребенком, подается он в федеральный суд, а также укажите каких вызвать свидетелей, чтобы они подтвердили, что действительно нет возможности видится с ребенком. Укажите как вы хотите видеться с ребенком: дома у вас или у них, по каким дням, может хотите брать его на выходные с ночевкой и т. д. . Когда суд утвердит вам график, вы можете смело приходить в условленные дни и брать ребенка, если не придете в "свой" день - ничего страшного, а вот если вы пришли в свой день и вам не дают ребенка, то можете тыкать носом в решение суда и привлекать к ответственности.
!!! Лилиэн !!!
Конечно, возможно. Даже нужно, ребёнок ни в чём не виноват
естественно возможно общения отца с ребенком. У родителей на ребенка равные права. Если мать препятствует, то нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком
Подробнее можете прочитать на сайте
http://rossovet.ru/tag/общение+с+ребенком/
Да, Вас никто и ничто, кроме постановления суда не может остановить. Настроения ее предков - не указ, поэтому делайте все, что считаете нужным. Если у ребенка есть телефон, позванивайте ему и узнавайте, дошла ли посылка, понравилась ли игрушка. Раз такой конфликт, может, они вещи будут прятать или выбрасывать.
Не только возможно, но и нужно, если суд не постановил иного.
Что значит решение суда - ребёнок у матери? ? Это что ещё за новый вид решений суда? Вас могут либо лишить родителських прав либо нет. Если да, то мамаша имеет право препятствовать вышеперечисленному общеню по закону, а если прав не лишены и не ограничены в них, то ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ СУДА ГРАНИЧИВАЮЩЕЕ ВАШИ ПРАВА ИЛИ ПРАВА ВАШЕГО РЕБЁНКА НА СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ С ВАМИ И ВАШЕ ПОЛНОЦЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ - НЕ ЗАКОННО. Причём судьи это знают поэтому в решении суда вы никогда не найдёте прямых запретов для папы, всё как бы иносказательно или подразумевается между строк, но никогда вас не ограничат в правах явно и прямым текстом, мол папаше нелья то-то и то то. Так что ессли вас не лишили и не ограничили в род правах, то можете воспитываь родного ребёнка проживая совместно до 3,5 суток в неделю ПРИ ЛЮБЫХ РЕШЕНИЙ СУДА. Ножелательно всё же по судам не ходить ибо их решения только руки связывают папашам.
Сергей Домрачев Если Вы не знаете, при расторжении брака практически все суды в решении пишут, кому оставлен на воспитание ребенок - отцу или матери. Человек именно это пытается сказать.