Семейное право

Какие документы нужны для развода? Меня в районном суд послали к юристу!

Н-да, а раньше посылали *****)))))))))))))))))))))))
Владимир Коробов
Лучший ответ
И правильно сделали - в суде консультаций не оказывают. а по Вашему вопросу ничего не понять - какой развод, почему в суд, какие требования выдвигаете, какая у Вас ситуация - дети, имущество, жилье, обязательства, подарки, соглашения.. . Вот все это юристу расскажете - он и скажет Вам, какие документы готовить.
Исковое заявление в 2-х экз, , свидетельство о регистрации брака+копии, свидетельство о рождении детей+копии, квитанция государственной пошлины.
Во-первых, в районном суде не принимают исков о расторжении брака. Это прерогатива мировых судов. Во-вторых, к иску нужно приложить лишь свидетельство о браке и копию свид. о рождении ребенка, а также квитанцию госпошлины на 400 р.
Иск о расторжении брака (3 штуки)
Квитанция госпошлины (1 штука на 400 рублей)
Свидетельство о браке (+ копия)
**gonz@**. .
Виктор Машуков давно разводились?
Виктор Машуков а откуда знаете?
иди к юристу
он скажет что нужно собрать - там разные ксерокопии паспорта, свидетельства о рождении детей и о браке и так далее, идент. номер и прочая ерунда
потом напишут тебе заявление и вместе с этим всем пойдешь в суд
свидетельство о браке и исковое заявление в свободной форме, но содержащее: 1) наименование суда, в который подается заявление; 2) наименование истца, его место жительства 3) наименование ответчика, его место жительства 4) когда зарегистрирван брак, причины, по которым вы хотите развес тись; 5) указание на то, что ответчик отказывается разводится в ЗАГСе и (или) на то что у вас есть совместные дети и (или) указываете требование о разделе имущества (в этом случае, указываете имущество, его стоимость и как вы желаете его поделить) ; 6) перечень прилагаемых к заявлению документов. К иску прилагаются: свидетельство о браке, свидетельство о рождении каждого ребенка, свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество, ПТС, копия кредитного договора и другие документы о составе имущества (если будете его делить в суде) . Также копия иска для ответчика + копии всех документов прилагаемых к иску. А также квитанция об уплате госпошлины.
}F
}{Оsse Fuckfuckfuck
Исковое заявление + 1 копия для ответчика
квитанция об оплате государственной пошлины на сумму 400 рублей
свидетельство о заключении брака + 1 копия
выписка из домовой книги, но это выдадут Вам ГУ ИС в том случае, если Вы прописаны там же, где и супруг или хотя бы Ваш несовершеннолетний ребенок, если ни то и не другое, то будет достаточно копии Вашего паспорта с фотографией и пропиской.
если есть несовершеннолетние дети, то свидетельство о рождении + 2 копии.
Все, с паспортом идете на прием к мировому судье, если есть дети, то можете обратиться по своему месту жительства, если нет детей, то по месту жительства ответчика.