Семейное право

подскожите какие документы нужны на развод с женой у нас сын 15 лет неживем 10 лет

подскожите какие документы нужны на развод с женой у нас сын 15 лет неживем 10 лет с женой я прописан в другом месте жена документы недает в часности справку о ее прописке мне справку в ее жко недают
Заявление в ЗАГС (копии по числу участвующий в процессе) , госпошлина, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака. Если нет спора о месте проживания ребенка, то можно подать заявление о разводе мировому судье.
Артём Ган
Лучший ответ
Вам необходимо написать исковое заявление в 3-х экз. , подать его мировому судье, также вам необходимо свидетельство о браке + копии, свидетельство о рождении ребенка+копии, государственную пошлину. Справка с места регистрации жены вам не нужна.
Только свидетельство о браке или его копию, ну и квитанцию госпошлины в 400 руб.
Иск пишется мировому судье в 2-х экз.
справка не нужна-заявление+копия и свид о браке.
Осо Ангалатян
У вас сын не достиг возраста 18 лет, поэтому в соответсвии с Семейным Кодексом, Вам следует обраться к мировому судье с заявлением о рсторжении брака, оплатить государственную пошлину, при себе иметь паспорт и свидетельство озаключении брака. После решения суда, с выпиской из решения суда смело идите в ЗАГС для того, чтобы получить свидетельстиво о расторжении брака и поставите в паспорт штамп о расторжении брака.
К заявлению о растожение брака прилагается оргинал свидетельство о браке или его копию, квитанция об оплате госпошлины в 400 руб.
в любом случае Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства Вашей жены, так как, прежде всего у вас есть совместный несовершеннолетний ребенок и конечно если нет спора о месте жительства ребенка. Для этого Вам необходимо составить исковое заявление о расторжении ребенка. К исковому заявлению приложить следующие документы:
- оригинал или дубликать свидетельства о заключении брака (можно получить в архиве ЗАГС) ;
- копию свидетельства о рождении ребенка (желательно получить в ЗАГСЕ дубликат свидетельства) ;
- квитанцию об оплате гос. пошлины в 400 рублей;
- копию искового заявления для жены.

Органы ЗАГС производят расторжение брака в случае если нет несовершеннолетних детей спора о разделе имущества и оба супруга согласны на расторжение брака
Alex Alex