Семейное право

Принятие родов дома.Есть ли правовая ответственность?

Роды дома может принимать только человек без медицинского образования ( иначе-не дай Бог, если осложнение-уголовная ответственность) .
НИ В ОДНОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ НЕВОЗМОЖНО БЕЗНАКАЗАННО ЗАНИМАТЬСЯ ПОДОБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ И СООТВЕТСТВУЮЩНГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ - БУДЕТ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И СРОК - МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ (даже если не было смертельных случаев) .
Нет, нам надо изобретать велосипед, рискуя ЛЕГКО жизнью своей и ребенка! КСТАТИ, Вы в курсе, что в случае чего, ваших духовных акушерок сдует ветром, или Вы НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ даже в случае заключения с ними контракта (уверена, что он составлен в расчете на Ваше доверие, само по себе упоминание родов в их контракте ПРОТИВОЗАКОННО, так как у них НЕ МОЖЕТ БЫТЬ лицензии на данную деятельность и скорее всего там упомянуты ТОЛЬКО услуги по подготовке к родам, и мелким шрифтом о ВАШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ при наличии "внезапно появившихся осложнений, связанных с хроническими заболеваниями", и Вам застенчиво сообщат, что они вынуждены не давать прямых упоминаний о родах; "об официальных преследованиях, акушерской мафии, вымогательствах для получения лицензии" и т. п. и т. д.) . Большой привет развесившим уши - это означает только одно - в случае чего будет тактика "я не я, и лошадь не моя", "умывание рук" и т. д. Учитывая, что наши граждане являются потенциальными клиентами ЛОХОТРОНА, верят всем на слово, да еще и готовы заплатить за это деньги, адекватные стоимости платных родов.

ст. 105,106,124,125 УК - так, навскидку.
111, 12, 115 так же.
Анна Решетова
Лучший ответ
правовая ответственность, как выговорите, ждет врача, который не доставит женщину в роддом при вызове на такие роды. Если женщина не успела доехать до больницы, врач, приняв роды дома, обязан доставить в больницу и ее, и ребенка
Если все пройдет нормально, то никакой правовой ответственности.
А если пойдет чего не так?!!! Ведь дома нет под рукой кровеостанавливающих и или или усиливающих процес родов препаратов. А если ребенок не сразу зыдышит - дома нет реанимирующей аппаратуры.
И в случае гибели роженици или ребенка в домашних условиях можно ответить. Я не могу утверждать точно, но пожалуй тут подойдет статья - причинение мерти по неосторожности или непреднамеренное убийство.
А какая здесь может быть ответственность?) ) Ну не смогла женщина доехать до роддома и что ее за это судить или штрафовать?)) )
Нет в этом случае никакой правовой ответственности
лучше в больнице. пожалейте ребёнка. развлекайтесь по-другому...