Семейное право

Бывший муж отказывается платит алименты с восемнадцати летим дочери!

Родитель должен платить алименты до совершеннолетия, а именно до 18 лет.
Евгения Шадова
Лучший ответ
он не обязан платить алименты. 18 лет - не ребенок. вы должны были все вопросы об образовании дочери решать совместно с ним, чтоб заранее знать, за что он готов платить, а за что нет.
Давид Коверсун
Алиментная обязанность родителей в отношении несовершеннолетних детей прекращается с момента достижения детьми совершеннолетия.
Российское семейное законодательство не предусматривает возможности сохранения права на алименты за совершеннолетними трудоспособными детьми, даже если они продолжают обучение и не могут сами обеспечивать себя средствами к существованию.
Игорь Немытько
Если вы проживаете в РФ, то алиментные обязательства прекращаются по исполнению 18 лет /совершеннолетия/-ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды. Если проживаете в Украине, то алименты обучающимся на дневном отделении выплачиваются до 23 лет.
Отец обязан выплачивать алименты до исполнения ребенку 18-ти лет.
После того, как дочери исполнится 18-ть лет отец может помогать, в том числе и материально, только добровольно.
Исключения составляют случаи, если ребенок является инвалидом.
Удачи!
по закону он прав
алименты платятся до 18 лет, а не всю жизнь!!!
Увы, алименты - только до 18 лет
**
****asem ****
А по Вашему мнению совершеннолетие - это сколько и когда?
бабушки на лавочке, наверняка, сказали ?:)
Ксения Ксения
Взрослая трудоспособная девица - с чего бы это ей алименты платить?: ) Выпускной - это амбиции, а не необходимость, а в вузах есть вечерние и заочные формы обучения, вполне можно и себя самой содержать, и учиться.
Ilnaz Salakhov
В РФ алименты платятся до 18 лет!
Учеба это право, а не обязанность!
учится на дневном, а вечером пусть работает и все будет хорошо!
И правильно делает. В РФ алименты совершеннолетним детям платятся только если дети-инвалиды.
Его полное право, закон предусматривает это, он обязан содержать дочь до её совершеннолетия.
простите, что?..
он прав, 18 лет исполнилось - все, теперь если он будет болеть и нуждаться в деньгах то дочь будет должна его обеспечивать, другой вопрос что с точки зрения морали то что папачка умывает ручки - это подлехонько.