Семейное право
Мой свекр получает пенсию 15 тысяч рублей
Мой свекр получает пенсию 15 тысяч рублей и подал на моего мужа (своего сына) на алименты, может ли суд присудить алименты. Свекр от льгот отказался в пользу денежных средств, в дорогостоющем лечении не нуждается....
Вообще то дети должны помогать своим родителям по зокону и если те попросят взыскать деньги то большооооой процент того что они взыщют .
Вряд ли присудят. 15 тыров - нормальная пенсия.
Что бы взыскать со взрослого ребенка адименты, нужно быть нуждающимся пенсионером. Если у вашего мужа зарплата тысяч 40-50, то отец возможно что то и взыщет. А если примерно 15-20, то с учетом содержания семьи у неих равные доходы. да еще и учитывается средний доход по вашему региону.
По этому скорее всего не взыщет он ничего. А если еще доказать \. что часть средств ваш свекор просто пропивает - то вообще ничего ему не присудят.
Если свекр НЕТРУДОСПОСОБЕН и НУЖДАЕТСЯ, а муж получает денег больше в разы, то суд может присудить алименты в твердой сумме.
сладкая пенсия у свекра то)) ) дай догадаюсь, не в Газпроме работал?)) )
сдается в суде ему выдадут губозакатывающую машинку, щас их судьям выдают, как раз для таких вариантов)))
Но если сын докажет, что отец не содержал его в детстве!? ( Похоже отношения у них НЕ сложились уже давно) . 15 000 хорошая но средняя пенсия в РФ. Возможно долго работал на высокоплачиваемой работе или др. с двумя пенсиями. Неважно. При такой пенсии люди не пьющие в основном, но жадные, если в суд обращается. Противопоставляет против себя сына. Справку о доходах обязательно спросят с обеих сторон. Инвалидность только плюсом ему будет (независимо отказался он НСУ или нет) Жилищные условия, колличество детей на иждивении у Вашего мужа. Больше 20% наверно нельзя из заработной платы удерживать на алименты. Поделят на всех....
Суд запросит у Вас и Вашего мужа справку о доходах и свидетельства о рождении несовершеннолетних детей. Если Ваш семейный доход на каждого человека будет в несколько раз превышать пенсию отца мужа, то скорее всего ему будут присуждены алименты.. . Всё очень индивидуально...