Семейное право

Как разделить имущество супругов при разводе (есть совершеннолетний ребенок)?

В собственности приватизированная квартира (в равных долях между тремя членами семьи, в т.ч. и ребенком); квартира, которая досталась одному из супругов по наследству во время брака, автомобиль, который в свое время был куплен супругами, но был записан на покойного родителя одного из супругов. И супруг, чьим родителем был приобретен автомобиль, ездил по доверенности. Также гараж, который был куплен до брака одним из супругов, но во время брака был переписан на другого супруга. Как будет делиться такое имущество? И влияет ли на этот процесс наличие совершеннолетнего ребенка?
Irina Canicovschi
Мне очень нравится фраза " БЫЛ ПЕРЕПИСАН", а вы сами догадывайтесь, что это значит.. дарение, купля- продажа.. ( это АЛАВЕРДЫ к правильному ответу Алмаз)..
Акмарал Мамирасилова
Лучший ответ
из всего перечисленного делить можно разве что гараж. Только непонятрно, каким образом он был "переписан" на другого супруга. Может, он и вовсе кооперативный?
Алмаз вам врет, Приватизированная квартира не подлежит разделу, Так как приватизация это без платная передача жилого помещения в собственность -ст. 36 СК РФ, У каждого собственника в квартире есть оля и делить в ней не чего. Квартира полученная одним из супругов во время совместного брака в дар или по наследству не является совместно нажитым имуществом и принадлежит только тому супругу который получил ее в дар или по наследств-ст. 36 СК РФ. Если автомобиль оформлен на родителей супругов, то прав на данный автомобиль супруги не имеют, и доверенность по которой ездил один из супругов не дает прав на автомобиль, 3у автомобиля есть законный хозяин . это один из родителей супругов, Гараж делится пополам между супругами, п. 4ст. 60 СК РФ - дети не имеют право собственности на имущество родителей,
Ирина Данилова
значит, по порядку: приватизированная квартира - если приобретена в период брака, то делится пополам, если у каждого по 1/3 доли, все так и останется. Квартира по наследству - не относится к совместно нажитому, если только за счет общего имущества или труда супруга не были внесены вклады в нее, существенно увеличивающие стоимость. Автомобиль не ваш, а покойного родителя. Если он завещан или по закону отходит супругу, то это опять же не относится к совместно нажитому, если не были внесены вклады, увеличивающие стоимость.
Добавлю про гараж. Если гараж "переписан" на вас дарением, то он - ваш, и делению не подлежит