Семейное право

как делиться имущество супругов при разводе....по ровну....или кто собственник жилья тому жилье и остаеться.----

Если жилье было приобретено в совместном браке. то делиться оно между супругами пополам - прочтите ст. 34 и 38 СК РФ. . Дети не имеют права на имущество родителей -п. 4ст. 60 СК РФ.
Айнура Ярмухамедова
Лучший ответ
если нет брачного договора то фифти фифти, если жилье до брака подарено или по наследству то тот и остается собственник а остальные выйти вон из самолета
Елтай Кумаров
В равных долях. А по жилью - недостаточно информации.
Смотря как жилье приобреталось. Если покупалось в браке - то пополам. А если приватизировалось, получено в наследство, в дар или куплено до брака - то не делится и остается собственнику.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

http://www.zakonrf.info/sk/36/
http://www.zakonrf.info/sk/34/
http://www.consultant.ru/popular/family/20_9.html
если было приобретено в период брака то 50/50
Игорь Ковтун
Все имущество и долговые обязательства, появившиеся в период брака, делится пополам За исключением имущества, полученного по договору дарения, либо по наследству
Собственник жилья : он им стал до вступления в брак, во время совместного проживания, после развода но до раздела имущества?
Если приобрёл до женитьбы и нет детей то по любому всё прёт тебе. Если после, то считается совместно нажитым имуществом и делится 50\50.Если есть ребёнок, то его доля учитывается при любом раскладе.