Семейное право
супруга после развода хочет обязать супруга предоставить ей и ребенку другое жилье
Мало ли что она хочет? По закону она может хотеть или алименты в установленном судом порядке исходя от ваших доходов или половину нажитого имущества в браке. Все остальное только ваша и только ваша воля! У меня такое впечатление, что она просто пытается его "развести" на квартиру п психологически давит на него. Не так давно был у меня в практике случай. . пафосная мадам при разводе очень много попросила ( папа был не бедный) , он ей предложил 2-х комнатную квартиру в Химках рядом с мамой, Мазду -3 новую и приличное денежное пособие на ребенка, там и ей хватит! Так она уперлась отдавай мой все и мне Мерседес нужен! В итоге из за своей жадности осталась около 6000 руб в месяц, выписанной с ребеном к маме в Химки и на старых папиных жигулях приезжала в суд опратистовывать что то там не понятно! Вот такие бывают истории! Так что удачи вам!
Если ребенок жильем обеспечен, суд даже рассматривать эти вопросы не станет. Повода нет. А что касается капризов, пусть мадам их удовлетворяет сама
Поправок нет.
Никаких поправок не принято. Года 2-3 назад было такое предложение для обсуждения. Депутаты отказались принять такой закон. А все остальное надо договариваться полюбовно.
Хотеть не вредно. Не будет в СК таких поправок. ЖК РФ. Предоставить обязан ребенку, но не жене. Право ребенка проживать в квартире не дает такого права его матери.
И в чем вопрос? У нее есть такое право попросить в суде, но не факт, что суд уледотворит такую просьбу.
" щас делаю поправки в семейный кодекс"- пока не сделала поправки и говорить не о чём. Если сейчас рассуждать, то это будут фантазии на вольную тему.
СЕЙЧАС обеспечить БЖ жильём в обязанностях мужа нет. Если ей негде жить с ребёнком, то суд может ребёнка оставить с отцом.
С какой стати? Не хочешь после развода жить в одной квартире с бывшим мужем -съезжай
в соответствии со ст. 31 ч. 4 ЖК РФ можно, если есть алиментные обязательства перед супругой либо соглашение, но то применяется при иске о снятии с рег. учета бывшего члена семьи