Семейное право

Супруга разрешает видится с ребёнком только у неё дома, а там ещё и тёща... Мы не в разводе, но живём отдельно.

Супруга разрешает видится с ребёнком только у неё дома, а там ещё и тёща... Мы не в разводе, но живём отдельно. Могу ли я видится с ребёнком без их присутствия. Меня от одного вида тёщи инфаркт шлёпнет. Муж тёщи в 45 лет стал инвалидом сердечником, а в 50 помер. Пример перед глазами имеется.
В этакой засаде очень важен возраст РЕ - любой юрист первым делом спросит - "сколько лет РЕ".
Вам надо почитать на отцовских форумах отком. ру или антивомен. ру истории отцов по этой теме.
Олег Гладышев
Лучший ответ
Если не соглашаются с вами, обращайтесь в опеку. Это ничего не даст, в суд с исковым заявлением.
Скажите ещё спасибо что вам разрешает встречаться. Не желаете такого общения, то плиз. В орган опеки со своим графиком общения и потом через суд можете решать вопрос этот если опека вам не поможет. даже если и получите судебное решение, то его будут всячески игнорировать.
Валя Радостина
Вы можете забирать ребёнка к себе, сообщите это жене или идите в суд.
Сколько ребенку лет? И почему ты под каблуком?
Aigerim Tleuova
Надежда Литвина парень, зачем так зло говорить... сколько тебе лет?
Валя Радостина Правильно вам Белый Ветер написал, т. к. вы даже элементарного не знаете.
Говорите БЖ, пусть берёт ребёнка и топает с ним на площадку у дома. Там она сидит на лавочке, а вы с ребёнком гуляете-играете где-то рядом. Так поступают миллионы мужчин, которые хотят участвовать в воспитании своего ребёнка. А как подрастёт дитё, то сможете уже только с ним ходить и в кино и в театры и на прогулку в детские игровые центры. А сейчас-пригрозите ей опекой и Судом. Это с чего она взяла, что вы непременно должны встречаться с ребёнком исключительно у них дома??? Пусть покажет где, в каком законе такое прописано? Законы тёщи не в счёт.
Darkmister Of Hate
Можете. Для этого существует определение порядка общения с ребенком. Сначала обратитесь в органы опеки. Не поможет, тогда обращайтесь в суд.
Леонид Груздов
Постарайтесь договориться с женой, чтобы она пошла вам на встречу. Но делайте это по-доброму. Заверяйте жену и возможно тёщу, что хотите участвовать в воспитании ребёнка. Делайте всё возможное чтобы вам доверяли. Если у вас искренние намерения и хорошая мотивация, то скорее всего они увидят это. Если вы постарались сделать всё возможное с вашей стороны, но они непреклонны в отношении вас и продолжают ограничивать ваши отношения с ребёнком, то тогда через суд добивайтесь своих прав. Но опять же делайте это по-доброму как вынужденную меру. Успехов вам.
Айвар Бакиров