Семейное право

После развода не вижусь с ребенком.

Развелись год назад. Алименты плачу официально с работы, и вовремя. Бывшая супруга живет с мч, я с девушкой. Ребенку 3 года. Не дает видеться с ребёнком из принципа. Находит тупые отговорки ( рушу ее семью, балую ребенка, настраиваются ребенка против нее, сглазы и порчи на него навожу постоянные угрозы в мою сторону, требования что бы я отказался от ребенка. и т д) Объясните мне какие я имею права на общение с ребенком. Стоит ли обращаться к юристу и решать все через суд? И какие рамки общения может решить суд?
Иск о порядке общения с ребенком
Светлана Кулдина
Лучший ответ
Стоит, если вы хотите все-таки иметь возможность общаться с ребенком.
Оля Донка
В суд, быстро установят вам когда и как вы можете видеть и брать к себе ребенка.
Не хочет по-хорошему, обращайтесь в суд! Выделят время для общения
Вика Rusish
Стоит ли обращаться к юристу = стоит.
решать все через суд? = не А, с заявлением по 5.35 КоАП в местный ОВД.
И какие рамки общения может решить суд? = три часа в субботу.
- надо понимать что если мамаша против = она вытрет жопу этим Судебным решением и вы пойдёте в местное ОВД с заявлением по 5.35
Сергей Смирнов
Все эти бабьи "суды" и КоАПы для мамаш что слону дробинка. Нет конечно насесть можно нехило и действовать на изматывание, но как показывает практика, если баьбу дожать то она просто делает финт ушами, сьезжает на неизвестную сьёмную хату, и с приветом к вам дуся, ищи свищи. Конечно лет через 5-7 обюьявятся НО ребёнок уже будет полностью её. а того МЧ будет называть папой. Если ребёнку три года, то у вас есть максимум два года на организацию возвращения себе своих прав, которые у вас (У ГЛАВЫ СЕМЬИ!) такие же как у бывшей, другими словами как она у вас умыкнула ребёнка, так и вы можете сделать тоже самое и без последствий, НО главное сделать всё по уму. И ещё, никаких судов НЕ ВЗДУМАЙ даже ходить на них, особенно если их организует бывшая, поскольку сейчас у тебя половина прав на ребёнка по закону. а после суда уже не законом будут к тебе мотивировать а конкретно этим судебным решением, которым ты дашь связать себя 3 часами в неделю, вместо положенных 3,5 суток в неделю на воспитание ребёнка. А что касаемо ОМЖР то оно стопудово будет с мамашей. В три года ребёнка забирать уже можно, я забрал в пять, но это был край по возрасту, просто взрослому ребёнку всегда труднее привыкать. Да именно забирать и если ьбывшая быкует и пытается вести стандартную захватническую политику. то ИНЫХ ВАРИАНТОВ НЕТ. поэтому преподать ей пример того что ощущает человек без своего ребёнка будет отличным дополнением к забиранию. По идее можешь забрать на год, после чего договориться с бывшей о составлении договора о совместном воспитании 50/50, если не согласится, то ещё годик пусть подумает.
Забирать нужно на машинах по пути в садик, дерзко и неожиданно. без свидетелей и тех кто мог бы помешать операции сбежавшись на крик мамаши (идеально если поведёт в садик тёща) После чего на сьёмную хату и оборвать все контакты, выкинуть симку и купить новый телефон (прошлый уже заражен вашей сим картой)
Прочие советы как всё провернуть можно почитать в других моих сообщениях и вы всё поймёте что делать, если не хотите потерять время и деньги на суды, но главное помните чем дольше ребёнок вас не видит - тем быстрее отвыкает - на то и весь бабий расчёт, поэтому не тяни.
Elena Ivanova
Елена Плоткина Если я ребенка в наглую заберу, она с нарядом полиции не заявиться ко мне?