Семейное право
Многие сталкивались с тем, как после развода отцу видеться с ребенком. Посоветуйте пожалуйста юристы и просто бывалые
Мать всячески препятствует тому, чтобы отец веделся с ребенком (голова полная мега-тараканов). Можно потребовать, чтобы суд обязал ее дать мне эту возможность. Что мне надо писать в суд, в каой? И самое главное. Каким образом судья назначает эти дни? Они строго обозначены, например каждые субботу и воскресенье или какое то количество раз в месяц. И как мне выбить побольше этих самых дней. С радостью бы 5-6 раз в неделю. Кто сталкивался и знает пишите, буду очень признателен.
Для решения вопроса о Вашем общении с ребенком в первую очередь обратитесь в органы опеки, поскольку Вам препятствуют в осуществлении права воспитывать ребенка, а так же нарушаются права ребенка на общение с отцом, а права родителей равны. . Составите иск и в нем сами можете указать тот порядок общения, который считаете нужным, и, конечно, реальным для выполнения. Укажите, в какие дни и с которого до которого часа желаете общаться с ребенком, брать его с ночевкой, или на каникулы, в отпуск и т. д. А уж в суде, выслушав доводы матери и органов опеки, решат, удовлетворить ли Ваш иск полностью или частично. Если после суда жена будет продолжать Вам препятствовать в общении с ребенком, можете потребовать так же через суд определить место жительства ребенка с Вами.
Обычно по договоренности между родителями. Если же вам препятствуют . на основании п. 1 ст. 66 СК РФ- Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и реени вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребнка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
да забей ты на нее!
приходи когда хочешь
определяйте по суду регламент встреч с ребенком. и пусть мама попробует не исполнить)))))))) ) только процедура это не быстрая.
суд определяет определённые часы и дни, если ваша бывшая жена этого не соблюдает, обращайтесь в суд тогда судебные приставы будут это контролировать.
Яработаю СПИ, таких ситуаций море! ! Элементарно обращайтесь в сд об установления порядка общения с отцом, а дальше приставы решат вопрос, гарантированно.