Семейное право

Как запретить отцу видеться с ребёнком?

Можно ли после подачи алиментов запретить видеться отцу с ребёнком, ссылаясь на его поведение неадекватное, употребление алкоголя и приёма наркотиков? Если да то нужно доказать самому? Или будут выявлены специальные органы для неожиданной проверки к примеру
Katrin Nn
нет
Вацюс Поцюс
Лучший ответ
Не думаю, что такому человеку вообще нужен ребенок и он жаждет с ним видеться.
Запретить отцу встречаться с ребёнком можно только через суд, ограничить в родительских правах, при условии, что будет доказано, что такое общение причиняет психологический или физический вред ребёнку, его законным правам и интересам.
Анна Храпова
Только если отец лишен родительских прав или ограничен в них. Поведение, употребление алкоголя и наркотиков не являются основанием.
Кроме того не стоит забывать о том, что если папа не каблук конченый, то всегда может нанять пару мордоворотов и те сделают из мамы инвалида-овоща до конца жизни.
Это когда же такой папа будет находить время с ребёнком видеться-то??? Если он то пьяный, то обколотый??? Он и себя-то не видит, а уж о наличии ребёнка вспомнит ли вообще????
если алкоголь, наркота, то могут запретить. но через суд разве что.
Rukhshona Olimova
Katrin Nn Но суд выделит органы для проверки употребляет ли он наркотики или нет?
Ограничение или лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.
Просто употребление алкоголя не является основанием для лишения, только медицинский диагноз "хронический алкоголизм" или "наркомания".
только через суд
Нужно доказать, что запрет нужен для того, чтобы оградить ребенка от негативного влияния, а не просто для того, чтобы насолить бывшему
Такое решение может принять суд.
Через суд, лишить родительских прав. Доказательства брать в полиции при помощи инспектора по делам несовершеннолетних, заявление написать в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации. Важно все наркология, психиатрия, общая характеристика по месту жит.
Только через суд