Семейное право

С женой расстались, ребенок остался с ней. Может ли она до развода запретить мне видеться с ребенком? Что предпринять?

С какова перепуга!) Пока суд не запретит можеш видеца скок захош)
JI
Januzak Izbasarov
1 723
Лучший ответ
Как до развода так и после развода вы имеете полное права на основании ст. 66 СК РФ общаться со своим ребенком. Если препятствуют родители жены, то вы идите в суд. На это они не имеют ни каких прав. А также вы имеете права обратиться в орган опеки и попечительства.
все они одинаковые
только и могут детьми прикрываться!!!
Но до развода не после него при отсуствии причин при которых ребенку будет противопоказано с вами общаться. (Моя по началу тоже пыталась мне мстить используя ребенка)
Именно так, подавать в суд на определение порядка общения с ребенком.
в суд
nemoget . ty imeyesh pravo videtsa hotyaby raz v nedelyu s rebenkom
Согласно ст 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) , а так же ст 66 СК РФ Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
Более того ваши родители (бабушка и дедушка ребёнка) имеют право на общение с внуком.
Нашего полку прибыло!!! Эти всё могут! Как говорит моя БЖ Здесь я закон что хочу то и сделаю а свои законы можешь.... И как ни странно никто никаких мер к этим особам не принимает. Если бы в России была Ювенальная юстиция то прежде чем запрещать отцу видеться с ребёнком, она подумала бы о своих действиях.
Удачи Вам Собрат!!!
Михаил Рева
Михаил Рева
1 405
почитайте семейный кодекс там всё доступно написано.. .
не имеет право отказывать.. .
а родители вообще пускай не вмешиваются! вы имеете большее право на ребёнка, чем они!
RB
Rinat Bagoudinov
215

Похожие вопросы