Семейное право
Может ли суд одобрить алименты при разводе с женой и ребенком, если ребенок чужой?
Друг приютил у себя девушку с ребенком, женился и год пожил. Не смотря на благородство с его стороны, она вела себя бессовестно и у друга терпение лопнуло. Он подал на развод. Теперь боится алиментов. Я его успокаивают тем, что ребенок то не его, чужой. Но все-же я не юрист. Кто точно знает, могут ли ему грозить алименты за чужого ребенка?
Товарищу уже нужно знакомиться с документом - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16) и ст. 5.35.1. КоАП РФ и ст. 157 УК РФ. Развела женщина и обеспечила ребёнка и себя алиментами, т. к. кто её будет знать на кого будет их тратить. Ещё подаст на раздел совместно нажитого имущества в браке.
не вижу оснований. если он не усыновлял ребенка и не сделал ее беременной.
Егор Бобров
Он удочерил ребенка когда женился.
если он удочерил -будет платить до 18 лет
Егор Бобров
А на каких основаниях? Ребенок от чужого мужчины, а жена вела себя отвратительно. Парень год старался и терпел все ее выходки, свидетелей достаточно.
удочерил, будет платить алименты, если она обратится в суд
Если удочерил, то юридически он его ребёнок и платить алименты придётся.
Раз удочерил, значит будет платить алименты на ее содержание до достижения ею 18 лет. Ибо юридически он отец этой девочки.
Ох. уительно благороден твой друг. Вот так же как ты умен. Из вас двоих хоть гвозди делай.
Удочерил - все, это его ребенок. Хотя... Если его жена найдет другого лошка и заставит того снова удочерить ее ребенка... Бедный ребенок...
Удочерил, значит признал своим не смотря на то, что биологически ребенок не его и он это знал. Теперь пусть готовиться платить алименты. БРАВО!
Если удочерил -алименты однозначно!!!
Если жена подаст на алименты - урок Вашему другу обойдётся, конечно, дороговато. Но зато в рассрочку.
Нет конечно
Рахман Гаджимурадов
Конечно ДА.
Ainur Yeskalieva
чего это нет? удочерил - будет платить. ребенок не игрушка.
На алименты можно подать на того кто является отцом ребенка. Советую также обратится к юристу.