Семейное право

Как при разводе с женой забрать ребенка себе? я работаю не официально, жена в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

В 90% случаев суды оставляют ребенка с матерью. Если у отца большой официальный заработок, новая семья, а у жены - нарко/алко зависимость - тогда да, можно спорить. А так... 4 процесса аналогичных было - оставляли с матерью.
Асет Касабаев
Лучший ответ
до 3 лет дети только с матерью
Юля Юля
Если ваша жена не наркоманка или алкоголичка, живущая под мостом, то ребенка оставят с ней. Пусть ребенок с ней будет, ему же с мамой лучше. А вам работать надо.
Алёна Бодареу
Никак. Хотите жить с ребенком- миритесь с его матерью
чем обоснуете причины?
это так ненавидите свою бывшую жену что хотите отняв ребенка сделать ей очень больно. А о ребенке подумал или тебе вообще на него наплевать, лишь бы месть удалась
Антон Ковалев
Сами в отпуск по уходу уйти хотите?)))
Раньше суд такие дела рассматривал однозначно – ребенок должен оставаться с мамой. Сейчас же решение может быть в пользу отца, и это вовсе не означает, что папа подкупил нужных людей.
Для принятия верного решения судья обязательно узнает о наличии или отсутствии мирного соглашения между бывшими супругами, затем, руководствуясь пунктом 2 статьи 24 СК РФ, посмотрит на:
Материальное состояние папы и мамы ребенка.
Условия проживания.
Отношения ребенка с родителем.
Возраст, что немало важно! В случае с маленькими или грудными детьми зачастую решение суда идет в пользу матери.
Есть ли еще дети.
Мнение ребенка, при условии, что ему более 10 лет.
Источник: http://pravo812.ru/regulirovanie-obshcheniya-roditelej-s-detmi-posle-razvoda.html
пошли эти мамы в очко. что бы мириться с ними.