Семейное право

подскажите ,размер оплаты на содержание жены по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Tagg T
размер суммы на содержание жены, устанавливается решением суда, путем назначения конкретной суммы.... сумма определяется по усмотрению суда, исходя из заявленного требования жены, и справок о зарплате, предоставленных в суд мужем.
Игорь Сенин
Лучший ответ
Нет, такого размера, Прочтите ст. 91 СК РФ и вам будет все понятно. Алименты взыскиваются на содержание жены в твердой денежной сумме.
сумма специально законом не обозначена. она зависит от дохода папы. ну и среднего заработка по регеону.
на усмотрения суда
обычно суммы не большие 1000 -3000 рублей (Москва)
Чёткий размер не закреплён в семейном кодексе. Алименты на содержание жены по уходу за ребёнком до трёх лет назначаются в твёрдой валюте по взаимному согласию или по решению суда в зависимости от материального положения бывшего мужа.

Семейный кодекс РФ
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; ...
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Araz Mamedov
Tagg T положено 15% но можно поднять до 25% (в каком случае и как это сделать?)