Семейное право

Очень нуждаюсь в толковом ответе (алименты, развод, ребенок младше 3-х лет)

Что делать если жена не хочет подавать на развод и требует в договоре прописать очень большую сумму алиментов? Или ты платишь столько то столько то, или я никуда не иду и заявление никакое не подписываю. Сумма там реально заоблачная, практически почти 70% оф. зарплаты. Как разорвать этот брак? Что делать? Ребенку нет двух лет. Подскажите!!!
Пошлите ее лесом полем.
1. Подаете на развод, гос. пошлина 400р. Сходите в мировой суд там висят образцы, спишите. приложите копии документов.
2.Если она попросит у суда срок для примирения, самое большое что даст суд три месяца. Если по истечению этого срока не примеритесь то вас разведут.
3.Если она не явится на судебный процесс два раза, суд вынесет Заочное решение в отсутствие ответчика.
Пусть мозги не парит все равно разведут.
4. Она имеет право подать на алименты себе при достижении ребенка трех летнего возраста и ребенку алименты 25% от любого вида дохода.
Гулим Даулетбаева
Лучший ответ
Светлана Нечаева Это в России, а мы в Киеве. А не подписывать- это Вы о чем? Все равно надо идти к адвокату и составлять договор в нем указывается сумма которую мамаша хочет получать до 18-летия ребенка. .
Светлана Нечаева Скажите, а можно без нее пойти в адвокату, составить заявление, и подать его в суд? Так что бы она не принимала в этом никакого участия.
Так зачем вам от нее согласие, Странные вы люди. Есть же суд, Подаете исковое заявление в суд о расторжении брака. Ну дадут им примирительный срок на оснвоании п. 2ст. 22 СК РФ три месяца, пройдет этот примирительный срок и супруг будет настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут. Силой его не заставят жить с ней в браке. А вот алименты пусть взыскивает по суду получить, то что ей положено от заработка бывшего, то есть если отец ребенка получает 15 000р, то 25% на содержание ребенка,

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов
общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных
пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного
из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если
один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от
расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния
(отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной
регистрации расторжения брака и другое) .

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом
установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи
невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного
из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению
супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для
примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались
безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
подавайте в суд исковое, если она не согласна, суд даст вам на примирения до 3 месяцев, а потом, если вы всё ещё захотите с ней развестись-вас разведут.
Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ алименты на 1 ребенка взыскиваются в размере одной четверти от официального дохода. Чтобы их платить, не обязательно разводиться. Переводите сумму на ее счет и выписки о переводе храните для приставов.
В Вашем случае Вы имеете право сами подать исковое заявление о расторжение брака. Однако согласно ст. 112 СК Украины, суд будет рассматривать следующее, цитирую далее статью: "Статья 112. Основания для расторжения брака по иску одного из супругов
1. Суд выясняет фактические взаимоотношения супругов, действительные причины иска о расторжении брака, принимает во внимание наличие малолетнего ребенка, ребенка-инвалида и другие обстоятельства жизни супругов.
2. Суд выносит решение о расторжении брака, если будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение брака противоречило бы интересам одного из них, интересам их детей, имеют важное значение".В случае, если судья убедиться, что совместная жизнь не возможна брак будет расторгнут... Далее вопрос по алиментам... Согласно ст. 180 СК Украины родители обязаны содержать ребенка до достижения им совершеннолетия. При решение вопроса об определении размера алиментов учитываются следующие обстоятельства: состояние здоровья и материальное положение ребенка;
состояние здоровья и материальное положение плательщика алиментов;
наличие у плательщика алиментов на других детей, нетрудоспособных мужа, жены, родителей, дочери, сына;
другие обстоятельства, имеющие существенное значение. (ч. 1. ст. 182 СК Украины) Кроме того, согласно минимальный размер алиментов на одного ребенка не может быть менее 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста (п. 2 ст 182 СК Украины) Доля заработка определяет суд исходя из выщеказанного (п. 1.ст. 183 СК Украины), кроме того суд может принять решение об определение алиментов в твердой денежной суммы, а не в процентном составе к заработку (ст. 184 СК Украины)
Люба Поминова Образец иска о разводе Вы можете найти на стенде в суде (как правило, во всех судах они есть) и там же реквизиты оплаты госпошлины и информационно-технического обеспечения процесса в суде (ИТО). К иску прилагаются: копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, копии документов о доходах Ваших и отца ребенка, копия искового заявления, квитанции об оплате госпошлины 8,50 грн. и ИТО – с 01.12.2009г. составляет 33,45 грн.
В исковом заявлении обязательно необходимо отражать, у кого именно будет находиться ребенок на содержании и воспитании.
На усмотрения суда, может быть назначен срок для примирения, если ответчик будет настаивать на этом. Возможно, подача документов в суд приведет в чувство Вашего супруга.
Люба Поминова Ответила с учетом вашего законодательства, от российского права есть отличии....ответ прочтите и поймете....