Семейное право

Какие нужны документы для подачи в суд на алименты если муж и жена не в разводе?

копию свидетельства о браке, о рождении ребенка, исковое заявление и указать причину почему подаете на алименты,
Ринат Исаев
Лучший ответ
Заявление, свидетельство о рождении ребенка+копии, свидетельство о браке+ копии, справка о заработной платы мужа/если нет суд запросит/,Государственная пошлина при подаче иска о взыскании алиментов не оплачивается. Да, ограничение при расторжение брака, только если ребенку нет 1 годика. Ст. 17 СКРФ.
суд вправе развести после года
свид о рожд-копия, копия заявления-иногда суд требует и др
подавайте не иск, а заявление о вынесении суд призаза-быстрее будет
На алименты можно подать даже НАХОДЯСЬ В БРАКЕ.
РАЗВОД может производиться в любое время, не зависящее от возраста ребёнка.. .
для подачи заявления на алименты-
-Свид-во о заключении брака- копия ( или о разводе)
-свид-во о рождении- копия
-справка формы 4 из Жека
-справка о доходах с работы ответчика ( если таковой нет, указывается место работы ответчика в иске- суд запрашивает справку сам)
-квитанция об оплате гос. пошлины
-Иск в 2-х экз ( второй для ответчика)
4 конверта, и марки на сумму 20р
....
Всё.
Все равно что спросить как есть маринованые огурцы, когда они еще на ветке висят.
Igor Litvin
Сходите в любую юрконсультацию (есть и бесплатные) там вам дадут исчерпывающий ответ. Можно взыскать даже если и не в разводе.
Sachala nado razvestis'.
Akbar Korea