Семейное право

Какие документы нужно предоставить в суд на АЛИМЕНТЫ????С мужем разведены.Я не знаю где он работает!!! Он уже 2 месяца

Роман Darkomen
К мровому судье.
заявление + копия
св-во о разводе + КОПИЯ
справка из ЖЭУ о том, что ребенок проживает с вами.

В заявлении укажите, что о месте работы ответчика вам не известно. Искать будет пристав.
Екатерина Мухутдинова
Лучший ответ
Нужно написать исковое заявление на взыскание алиментов . Заявление нужно нести мировому судье по месту регистрации вашего бывшего супруга. Необходимо свидетельство о рождении+ копия, свидетельство о расторжении брака+ копия, ваш паспорт.
Лада Козлова
Обращайтесь к Мировому судье по месту жительства бывшего супруга. Необходимые документы:
- свидетельство о рождении ребенка (детей)
- исковое заявление в трех экземплярах
- выписка из домовой книги (с места жительства ребенка)
Если отец детей официально не работает - Вы вправе взыскать алименты в твердой денежной сумме на основании ст. 83 Семейного Кодекса РФ.
Удачи!
Егор Холодилов
На алименты надо было при разводе сразу подать. . А сейчас Вам надо написать заявление с указанием его места жительства и места работы. А как иначе его будут искать, кому это, кроме Вас, надо.
Aleksandr Bogovichenko
Обратитесь к мировому судье. К заявлению приложите копии свидетельства о расторжении брака или решения суда об этом и свидетельства о рождении ребенка. Искать место его работы – дело судебных приставов. А если он не работает, ставьте вопрос о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Достаточно указать место жительства родителя, а не место работы. А найти его место работы-дело судебных приставов.