Семейное право

какие веские аргументы нужно предъявить в суде при разводе с мужем,что бы быстро развели хотя у нас маленький ребенок?

суд оценивает аргументы на своё усмотрение....
Татьяна Рябова
Лучший ответ
Если ребенку нет 1 года, то разведут только при наличии Вашего согласия. Согласно ст. 17 Семейного кодекса Российской Федерации муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Если ребенку более 1 года, сошлитесь на отсутствие семейных отношений длительное время.
Andrei Makarov
Не нужны суду ваши веские причины. Необходимо взаимное согласие супругов, если один из супругов не согласен, то на основании п. ст. 22 СК РФ суд вправе предоставить вам примирительный срок три месяца, если после того как пройдет примирительный срок один из супругов будет настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут. Самое главное согласие супругов.
Dina Madieva
Один - сказать, что у Вас уже другой мужчина. Разведут без отсрочки.
Быстро это за сколько? Быстрее, чем через месяц расторгнуть брак невозможно...
Саша Саша
да при любых разведут
Суду важно только согласие супругов, если один не согласен, дают срок на примирение, согласен- сразу разведут.
Данила Гаген
Да какие угодно. если вторая "половина" возражать не будет, то раведут в первом же заседании, ну а если будет то суд дает время на "примерение" до трех месяцев
сразу наврят ли разведут, 3 месяца на примирение должны дать только из-за ребенка.
Но существенным фактором станет то, что к примеру фактически супружеские отношения прекращены, т. е. разъехались и вместе не живете долго время.
у меня ребёнку было 4 мес, я сказала, что живу с мужчиной и собираюсь замуж.... помогло, правда у меня так и было ...хотя проверять достоверность ваших слов ни кто не будет
куда спешите? жалько ребенку, даже не знает куда попол!
Практически не имеют значения аргументы, все зависит от согласия супруга, не будет возражать - разведут, будет предоставят срок для примирения.
Никаких. Обычной формулировки "не сошлись характерами" достаточно. Через 3 месяца максимум разведут
Влад Лунев
а зачем разводиться.... кто будет кормить сына?
сейчас в суде особо не спрашивают причин того, почему вы разводитесь, если вы согласны, он не против- вас безо всяких разведут.