Семейное право

Хочу развода. Какие документы нужно подавать в суд на развод при наличии общего ребенка?

Зайди в суд, там тебе всё подскажут.... Я сам лично так делал ))))))
Елена Тихонова
Лучший ответ
Исковое заявление в 2-х экз. , подате мировому судье. Свидетельство о браке + копия, свидетельство о рождении ребенка+копия, форма 9, справка о заработной плате мужа/если подаете сразу на алименты/ Копии отдаете в суд.
Болат Нуркин
В силу того, что у Вас и Вашей супруги имеется общий несовершеннолетний ребенок, расторгнуть брак можно будет в судебном порядке.

Так, согласно части 1 статьи 21 Семейного кодекса РФ, расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

1) В суд необходимо будет подать следующие документы:

- Исковое заявление о расторжении брака;

- Копию Свидетельства о заключении брака;

- Копию Свидетельства о рождении ребенка;

- Документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) ;

- Другие необходимые документы.
Образец заявления Вы найдете в любом здании суда (уточняю - мирового судебного участка по месту жительства Вашего супруга) .
К заявлению понадобятся документы:
1. Свидетельство о заключении брака ( подлинник. Этот документ остается в суде в материалах дела о расторжении брака) ;
2. Свидетельство о рождении ребенка (ксерокопия) .
3. Справка о составе семьи
4. Справка из городской\ сельской администрации, подтверждающая, что совместно не проживаете и не ведете совместное хозяйство " с.. . по настоящее время"

! Внимание! Решение суда о расторжении брака вступает в силу по истечении 10 дней с момента его оглашения (15 дней - если состоялось заочное решение\если ответчик по какой-то причине в суд не явился\). Берете в суде копию решения и идете в ЗаГС и получаете свидетельство о расторжении брака.
Nodirbek Madibaev
Паспорт свидетельство о браке свидетельство о рождениии ребенка и в суде написать заявление по образцу и заплатить госпошлину в суде дадут квитанцию
Копия св-ва о расторжении брака
Копия св-ва о рождении ребенка (2 экз)
Справка о семейном положении (2 экз)
Справка о заработной плате должника
Св-во о заключении брака (оригинал и копия)
Квитанция об уплате госпошлины
Копия искового заявления 2 заявления: 1)о расторжении брака
2)о взыскании алиментов