Семейное право
Скажите, муж хочет развода и угрожает отобрать ребенка (дочку, 1.8г).
Прожили 3.5 года мирно, любим друг друга, но столько всего накопилось, разрегбать нет си. я понимаю, что без него будет мне легче, несчастна я с ним. Только за дочку переживаю, уже полгода она живет без него, он даже не приезжал к нам почти, мы у родителей моих живем. Угрожает явно чтоб меня злить или чтоб я осталась. В общем не понимаю его. Но развод-точно. Та к вот, есть ли у него шансы, т. к. я судимая по экономической статье, у меня штраф с отсрочкой платежа до 3хлетнего возраста ребенка. Он пугает, что из-за судимости у него все 100% что дочь ему оставят.... я переживаю. подскажите
адвоката хорошего найди
Andrey Bolgov
а можно будет с него потом компенсацию за адвоката получить?
Можете не переживать, дочку ему ни какой суд не отдаст. Вы же не в тюрьме? Но Вам не обходимо позаботиться, чтобы погасить ваш штраф в дальнейшем, и чем быстре, тем лучше, чтобы отнять у него этот козырь, он хоть и маленький, но нервы вам попортит.
Andrey Bolgov
Спасибо. Он ведь даже не одевал ее ни разу, не кормил, ничего не знает о ней почти в деталях, только поиграться сюсю-масю.. . Да и она его видит-плачет, отвыкла уже от него, хотя очень общительная и со всеми общий язык находит....
Ну так разводитесь, а место жительства ребенка требуйте с собой - ребенку в таком возрасте нужна мать.
В ООиП сходите, пожальтесь. Там тетки нежалостливые, но любят в себе уважение...
Спасибо за эссе, но подсказать вам что?
Постарайтесь как можно скорее отключить эмоциональные реакции на слова мужа! Ибо вам предстоит всё терпеть минимум ещё 16,5 лет.
согласен! наличие не погашенной судимости не является основанием.. . Дочь оставят с тобой.. . Попытайся ПРОСТО поговорить с ним и объяснить, что без ребенка ему будет легче создать новую семью...
Дочка ему нахрен не нужна. Это шантаж.
Andrey Bolgov
это точно, тем более он 2ое суток работает подряд, с кем ребенок будет? у него мать только и та пару часов даже в моем присутствии посидит с ней-и все, ей тяжело, она в возрасте, давление, сахар-все скачет
вопрос в том как вы лично живёте- если у вас жильё,есть ли у вас возможность кормить и ростить ребёнка? если у отца положение лучше есть маленький шанс отнять у вас ребёнка, но ооочень маленький! судимость ваша надеюсь погашена
что касается адвоката- принудить выплатить расходы мужа вы конечно можете если у вас будет суд, но о этом вроде речи и не идёт
Andrey Bolgov
у меня отсрочка штрафа до достижения дочки 3х лет, потом думаю взять рассрочку погашения долга. У отца комната в общаге, в которой мы втроем жили, сейчас я живу с родителями и дочкой в двушке (мы с родителями 3 собственника, дочь прописана у нас) . У меня зп около 40000 но не официальная, официально 10000, а он работает в МЧС, не знаю, сколько у него там официальная зп
дочь с тобой останется а папа будет платить алименты!
Andrey Bolgov
Спасибо! я так хотела это услышать.. вся на нервах ночь не сплю.... я ведь работаю, обеспечу+алименты, а с дочкой всегда близкие и родные люди есть-бабушка, дед, пробабушка, она их всех любит....