Семейное право

в каких случаях муж при разводе может требовать разделение детей? и как этому противостоять в этом?

нанять хорошего адвоката
Людмила Романова
Лучший ответ
Опомнитесь дети не имущество!!!! Пожалейте их психику.!! !
Вы если как мать должны нанять адваката и приложить все усилея сто бы детей не разделили.
Almagul Bakieva
Дети - не совметсно нажитое имущество и 50/50 не делятся.
И вообще суд и опека всегда препятствуют разделению братьев и сестер.
Такое решение может быть принято, если детям 14-17 лет и они уже сами принимают решение с кем из родителей оставатся. И то опека рассмотрит все варианты и причины такого решения.
Ита Корото
при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будет проживать несовершеннолетний ребенок, о порядке выплаты средств на содержание этого ребенка. (п. 1.ст. 24 СКРФ) . ежели такого соглашения нет, то сул вправе сам определить с кем будет проживать несовершеннолетний после развода и кому платить алименты.
а по ст. 65 СКРФ при отсутсвии соглашения суд разрешает вопрос о месте проживания ребенка исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) .

в общем. обратится в суд с такой просьбой муж может при любом раскладе карт, но суд взвесив все данные сам будет принимать решение. как правило, если все хорошо, то детей оставляют с мамой, так как она блиде детям по природе и по природе призвана лучше о них заботится!
при разводе какая площадь на члена семьи учитывается