Семейное право
как развестись с мужем если он против и у нас есть маленький ребенок?
Хочу развестись с мужем,но он не дает согласия. у нас есть 5-ти месячный ребенок. было несколько даже заявлений от меня в милицию...рассказывать саму суть не буду. что мне делать, и куда лучше обратиться, чтоб быстрее это все сделать?!..Подскажите пожалуйста. Может кто то сможет мне в этом помочь????
Это по инициативе мужа нельзя развестись, если жена беременна или ребенок до года.
А по инициативе жены можно.
Так что подавайте иск в суд и разводитесь обычным порядком.
его согласие не требуется.
А по инициативе жены можно.
его согласие не требуется.
Напишите заявление на развод и все, разведут без всяких.
В России не существует нормы закона которая предусматривала бы брак по принуждению. Вы можете обратиться в суд и брак будет расторгнут независимо от того согласен на это муж или нет.
Поскольку наше государство начиная с 1917 года является матриархальным, то у мужа права на обращение в суд до исполнения ребенку 1 года нет. То есть, для него может быть брак по принуждению, но на время.
Подайте заявление в мировой суд, если муж не согласен, разведут со второй попытки, сначала дадут 3 месяца на примирение. Ребёнка жалко...
Напишите исковое заявление о расторжении брака в судебный участок по месту Вашего жительства (поскольку у Вас малолетний ребенок) или по месту жительства супруга. Сейчас не требуется согласия на расторжение брака второго супруга, достаточно Вашего желания.
матери, без ответственные... .
вы спешите, наверно где то, кто то ждет. .
в стране, развод с 1 до 5-ти месячный ребенком, уже столько сто т. с. ч..
Что за чушь! Сейчас разводят даже без участия одной из сторон. Штамп в паспорте сейчас а не ячейка общества. Вы с какой планеты или религия не позволяет?
При наличии маленького ребенка развод только через суд! Взвесьте все за и против, может быть лучше сохранить семью, за ошибки мам и пап страдают детки, всегда лучше, если у ребеночка полная семья. Часто мужчины тяжело переносят первые месяцы появления в доме ребенка, нарушен режим и сон, плач, да и мужчине внимания меньше, это у женщин инстинкт материнский, а мужчине надо привыкать к ребенку и полюбить его со временем, редко, когда у мужчин эта любовь проявляется сразу. А когда привыкнет и полюбит, и отношения в семье могут измениться и наладится, не захочет расставаться и с вами и с ребенком. Не торопитесь, время мудрее нас и оно все расставит на свои места.
А можт не надо...