Семейное право

Подскажите! Что кроме заявления на алименты, нужно предоставить в суд?

С мужем живём вместе. Брак зарегистрирован. Выплачивает алименты бывшей жене.
Вам потребуется:
- 2 экземпляра ЗАЯВЛЕНИЯ
- копия свидетельства о заключении брака (2 экз)
- копия свидетельства о рождении ребенка (2 экз)
- копия справки с места жительства, что ребенок проживает с Вами. ( 2 экз )

Госпошлины точно ни какие не надо... .

Мы сначала подали на 1/4, а потом отдельным заявлением на уменьшение будем, вот там уже будет надо представлять оба с-ва о рождении, решения суда о взыскании алиментов . Но можно и все сразу скопом.
™•¶• Mr.smith •¶•™
Лучший ответ
Свидетельство о рождении ребенка, справку о доходах ответчика, квитанцию об уплате госпошлины
Подадите заявление об удержании алиментов в пользу вашего ребенка, свидетельство о рождении ребенка, справку о доходах мужа. Затем муж подаст заявление о снижении размера алиментов на первого ребенка.
Лариса Агеева
Свидетельство о рождении детей + копии, свидетельство о браке или расторжении брака+копии, квитанцию о гос. пошлины, справка о доходах ответчика. Если вы взыскиваете алименты на второго ребенка, то укажите в заявление, что ответчик выплачивает алименты от первого брака.
Свидетельство о рождении ребенка и справку с места работы мужа об удержании алиментов на первого ребенка, если есть на руках решение суда о взыскании алиментов в пользу первой жены, его тоже. Назначат вам 1/6. Затем обратитесь за снижением размера алиментов первой жене, так же не 1/4 а 1/6, как и Вам.