Семейное право
Алименты после 18 лет! Какие нужны документы для подачи в суд? И как оформлять заявление?
Виктория абсолютно все правильно написала.. Если Вам нужен такой иск стучитесь ко мне в личку скину абсолютно бесплатно..
В РФ алиментные обязательства прекращаются по исполнению ребенку 18 лет - ст. 120 СК РФ- 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия, право на алименты в РФ после 18 лет имеют дети инвалиды.
Алименты не положены, если только есть задолженность, которую он должен погасить в течение 3-х лет. Или ребенок - инвалид.
Девушка если вы живете в России, вам алименты не положены.
Алименты выплачиваются до 18 лет в соответствии с Семейным Кодексом РФ
А вы работать не пробовали?
алиментные обязательства прекращаются с 18тилетия ребенка. поэтому подавать иск нет смысла, суд откажет.
Если вы живете в Украине, то в соответствии со ст. 199.СК Украины, если совершеннолетний сын (дочка) продолжает обучение и в связи с этим требуют материальной помощи, родители обязаны содержать их до 23 лет. Право на содержание прекращается в случае прекращения обучения . В вашем случае нужно обратиться в суд с соответствующим иском " о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка, который продолжает обучение" Право на обращение в суд с иском имее тот из родителей, с кем проживает ребенок, а также сам ребенок, который продолжает обучение. Иск вам помогут составить в любой юридической консультации или адвокатской конторе.