Семейное право

Можно ли подать на алименты за прошедшие годы которые не подавала. И какие нужны документы для подачи.

И какие нужны документы для подачи.
Можно. заявление, копия свидетельства о рождении, данные об ответчике
Abdurasul Bahodurov
Лучший ответ
Лoла4Ка Юсуп0Ва пздец просто )))
Ага, с рождения еще подай. =)
С момента подачи заявления счетчик тикать начнет.
Женя Соловъёв
п. 2ст. 107СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в сд. На основании п. 2ст. 107 СК РФ- вы можете подать иск в суд на взыскание алиментов за прошедшие три года, нов ам необходимо в суде доказать, что в течении всех трех лет вы пытались взыскать с ответчика алименты. но ответчик уклонялся от выплаты алиментов.
Alisher Alban
нет
Можно попытаться подать иск на срок до предыдущих 3-х лет. Но Вам придется обосновать свои требования - т. е. почему Вы не подавали на алименты раньше. Напр - он обещал, но не исполнил. При этом Вы предпринимали всяческие действия к получению этих денежных средств - звонили, просили и т. п. ( это все можно попытаться доказать при помощи документов, а при их отсутствии - свидетельскими показаниями) .
Но, если честно, доказывается все это довольно тяжело.
Den Zol
Дмитрий Богданов Это не тяжело. Это невозможно
К сожалению получить алименты за прошедший период, если не было решения\ суда о взыскании, не получиться. Необходимо составить исковое заявление о взыскании алиментов, оплатить судебный сбор и отнести все это в районный суд по месту жительства. Там же есть бесплатные консультанты, помогающие составить заявление.
Только, если докажете, что имелось соглашение о добровольной уплате алиментов. Однако без нотариально удостоверенного документа или хотя бы простого письменного - это нереально. Заявление о взыскании подаётся мировому судье по месту нахождения ответчика. В каждом судебном участке есть образец такого заявления - он стандартный. Нужно свидетельство о рождении ребёнка.
Борис Глебов
Вам необходимо направить заявление в суд по месту своего жительства или по месту жительства отца ребенка с требованием о взыскании алиментов. К исковому заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка а также документы, подтверждающие признание отцовства (копии свидетельства о браке) . В судах так же есть перечень необходимых документов, не бойтесь обратиться в суд за консультацией. После получение исполнительного листа, Вы отнесете его приставу исполнителю и там уже возбудят исполнительное производство и будут искать место работы отца ребенка.
Нет, только с момента подачи заявления