Семейное право

Выплата алиментов после 18 лет

Я инвалид детства по зрению. Регулярно выплачиваю алименты на ребёнка. Теперь по достижению 18 лет он продолжает учиться.Я от уплаты алиментов не отказываюсь, но надо же и предел какой то. Бывшая жена получает пособие как малообеспеченная, получает пенсию и пенсию на ребёнка (так сделано). Ребёнок учится на бюджетном обеспечении. Я живу в другом браке. Дочь студентка и трое несовершеннолетних детей. Какой максимальный размер выплат алиментов в данном случае? И может ли состояться суд без моего участия и ведома вынести решение?
Не переживайте если вы живете в России, поскольку по закону РФ алименты выплачиваются только до 18 лет, при условии что ребенок не инвалид, а вот вы как инвалид по достижению ребенку 18 лет можете подать теперь на него на алименты, поскольку дети тоже обязаны содержать своих родителей, тем более инвалидов.
Сергей Свинаренко
Лучший ответ
В РФ алименты после исполнения 18 лет не платят. Если у Вас задолженность по уплате алиментов, то тогда будут взыскивать до погашения
Смык Илюха
По российскому законодательству выплата алиментов после достижения ребёнком 18 лет не предусморена. За некоторыми исключениями.
Камиль Ярмиев
семейный кодекс четко говорит, что выплата алиментов, взыскиваетмых через суд, прекращается по достижению ребенка совершеннолетия (ст. 120 СК) исключения есть, но если ребенок здоров, то требования алиментов на его содержание незаконно. Пусть подает в суд, она его проиграет!
Valentina Pak
если вы в суд не являетесь, то может состояться и без вас; и если от вашего имени кто-то подписывает повестки.
Только до 18
Эдуард Сахаров
Учеба - не основание для признания совершеннолетнего ребенка нетрудоспособным, нуждающимся в алиментах. Суд не может состояться без вашего участия. НЕ ПЛАТИТЕ И ПРАВЫ БУДЕТЕ ПО ЗАКОНУ!
Kuba Amatov
Алименты на учащегося выплачиваются до 21 года.
Можете попробовать обратиться в суд с просьбой об освобождении Вас от выплаты алиментов в связи с данными обстоятельствами. Все-таки ребенок уже совершеннолетний. И Вы инвалид!
Попробуйте! )
Желаю удачи!)
Антон Павлов
Если вам пришло уведомление о том, что вас вызывают в суд, но вы не явились, то в первый раз перенесут заседание, а во второй вынесут приговор без вас! Для всех закон одинаков 25% от з/п и не имеет значения сколько у вас детей. Если ребенок стал совершеннолетним, то алименты выплачивать вы не должны и не важно учится он или нет, т. к. учится можно и до пенсии. Теперь он должен рассчитывать на себя...
Никакой, после 18 лет заставить платить Вас алименты не сможет никакой суд.
И все кто пишут про учебу (что хоть до 40 лет нужно платить) просто не знают законов страны в которой живут.
ВСЕ ОТВЕТЫ НЕ верны. Пока ребёнок учится хоть до 40лет вы будите платить согласно СК. ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОБРАТИЛИСЬ В СУД С ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ЧТО У ВАС САМОГО ИМЕЮТСЯ ДЕТИ ТОГДА БЫ ВЫ ПЛАТИЛИ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ. Суд может вынести заочное решение без вас но вы по истечении 10 дней можете его обжаловать в гор суде. удачи вам.
Faina Nagat