Семейное право

Скажите пожалуйста,буду ли я получать алименты после 18 лет ?

Я с 1 класса живу с бабушкой и дедом,они меня полностью обеспечивают.Скоро мне будет 18 лет ,а 6 месяцев назад мы подали на алименты,потому что я пошла учиться ,а за обучение 35тыс надо платить, 25% от зарплаты маминой мне перечисляют сейчас. Скажите, а после 18 лет она должна будет так же платить.а мне еще 2.5 года учиться Кто-то говорит да,кто-то нет .такой закон есть или нет ?
алименты в РФ платятся до 18 лет, если ребёнок не является инвалидом...
Елена Ветошкина
Лучший ответ
Совершеннолетним (В России) алименты могут выплачиваться только в случае их нетрудоспособности и нуждаемости в помощи
Алиментные обязательства в РФ прекращаются по исполнению ребенку 18 лет - ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды.
Мади Пралиев
В Украине - да, до 23-х лет, в Росси - нет (если учишься - то не инвалид, наверное).
В РФ нет закона по которому после 18 лет трудоспособному совершеннолетнему гражданину выплачивались бы алименты!
такой закон есть только в Украине.
Если ты учишься на очном отделении, то должны платить до окончания учебы
Анна Панина
Как только человеку исполняется 18, алименты на него не выплачиваются.
После 18-ти лет уже не будут перечислять. Более того, потом будут ещё у тебя из з/п вычитать, если родители станут нетрудоспособными (если они подадут на алименты).
да до окончания учёбы
Серега Зверев
после 18 тебе вообще уже никто ничего не должен!
Сергей Паршин
Я вам так сочувствую, Алиночка.
Это все можно в виде компенсации за все эти годы с родителей вытрясти, но это все бумажки, бумажки, бумажки.. . И сложно все это очень.
А потом в этом случае, когда эти 2 упыря состарятся, они еще тебе на алименты подадут сто пудов, такие люди наглые бывают.
В общем, вам бы получше надо было учиться или поступать туда, где вы бы прошли на бюджет.
Совет: попробуйте на бюджетную заочку перевестись.
Я уже год, как окончила университет очень престижный, и скажу вам, что на форму обучения вообще не смотрят. Да и вообще без опыта работы и знакомых, вы будете начинать с нижайшей позиций по-любому, а там неважно очно вы или не очно, вообще знания универа и навыки для работы так далеки друг от друга, ничего не потеряете.
Если вы учитесь на дневном отделении, то вы еще недееспособны, поэтому вам должны выплачивать алименты до окончания учебы или до перевода на заочную или вечернюю формы. Такой закон есть и называется он семейный кодекс!
Demi Lovato